Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Tori Мыслитель (6418), закрыт 16 лет назад
Было моему сыну 3 года тогда. Принёс и детского сада матерные слова. И вот сидим на даче обедаем: я, сын, дедушка и бабушка. Сынок деду и говорит: пошёл ты на х.... Да ещё с таким выражением, как-будто приятного аппетита ему пожелал. Дед поперхнулся супом, бабушка застыла с половником в руках и сказала мол не обращаем внимания. А я закрыв лицо руками хрюкала, чтоб ребёнок не понял что я смеюсь! Какова была бы ваша реакция?
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Правильная была реакция. И дальше так надо поступать - не заострять внимание на этом. Для ребенка - это просто слова, они пока для него лишены всякого смысла. . Потом, конечно, это нужно будет объяснять, если будет повторяться.
Остальные ответы
Иван Пупкин Профи (583) 16 лет назад
ничего не надо говорить и смеяться тем более, а то он запомнит это выражение и будет повторять частенько!!!
Алексей Мастер (1607) 16 лет назад
По губам, поверь помогает.
ToriМыслитель (6418) 16 лет назад
Сразу запомнит! Ты знаешь мы тогда ему ничего не стали говорить и делать и, поверь, прошло быстро!
Елена Искусственный Интеллект (290181) 16 лет назад
Не обращать внимания, а потом при случае спросить ребенка, знает ли он, что это такое. Поговорить спокойно. Иначе ребенок, видя интерес и испуг родителей, будет все время повторять.
Юлия Мастер (2456) 16 лет назад
Лучше не реагиравоть, чтобы ребенок сам не поня, что сморозил и что это плохо. Поймет, не только это скажет и не только дедушке
Елена Романова Мастер (1531) 16 лет назад
продолжать необращать внимание. ребенок сам отучится.. . проверено на собственном опыте.
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
ну наверно конечно же посмеялась незаметно, но провела воспитательную работу, что слово неприличное, и так говорить нельзя.
Пользователь удален Профи (978) 16 лет назад
В основном скажут не обращать внимание. Я бы поговорила с воспитательницей. ТАк должна отреагировать и поговорить с родителями ребёнка-матершинника.
ToriМыслитель (6418) 16 лет назад
Это я сделала сразу как только услышала мат из уст соего дитятки!
Ирина ГайПросветленный (32449) 16 лет назад
Говорить с родителями ребенка -матершинника бесполезно. они авытаращат глаза и скажут, что у них паинька, на своего посмотрите и т.д. Может получиться не красивый скандал. А с воспитателем можно.
Tori Мыслитель (6418) Что я и сделала! Разговор был только с воспитателем.
Пользователь удален Профи (794) 16 лет назад
ой не знаю, но уж точно не до смеха! может поинтересовалась бы кто научил и что это значит? хотя если сказать что нельзя его произносить-он поймет что что то не так, может лучше и не обращать внимания, авось забудет!
ToriМыслитель (6418) 16 лет назад
О том кто научил поинтересовалась у воспитательницы. А внимание действительно лучше не акцентировать! Уже проверено!
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 16 лет назад
По-моему, надо объяснить ребёнку, что он Вас очень обидел. Если он Вас любит (а я в этом не сомневаюсь) , он больше не станет доставлять Вам огорчений.
Vladimirovna Профи (681) 16 лет назад
Удевление, но бабушка правильно сказала, он поймет что необращают внимания, и забудет. Еще сказать что это плохое слово и его нельзя говорить.
kompas Гуру (3693) 16 лет назад
в этом возрасте стоит только чуть обратить внимание - он запомнит надолго! я тогда пропустила мимо ушей, но мы ходили в дежурный сад.... в нашем такого не было, слава богу!
Надежда Новак Мастер (1248) 16 лет назад
моего чем больше ругаешь тем больше делает на зло
ToriМыслитель (6418) 16 лет назад
Мы не ругали за это! Сказал потом ещё пару раз и забыл!
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
Похожая ситуация=)))
У меня племянник повторяет за нами каждое слово. Ему 2.5 годика.
Бывает иногда выругаешься со злости матюком, а он на весь дом кричит это же слово.
Невольно краснеешь и становится жутко смешно, что приходится себя сдерживать дабы не заострять на этом его внимания.
Действительно в этом случае не стоит обращать внимание, поучать его что ни в коем случак нельзя говорить такие слова.
Они же ничего не осознают пока. Вот спустя года 2 когда станут понимать тогда уже можно говорить о том чего можно, а чего нельзя.
Уфимцев Константин Гуру (2628) 16 лет назад
спокойно узнать у ребенка откуда или от кого он услышал это слово и разобраться наверняка от воспитателей! Затем объяснить ребенкучто это плохое слово и дедушка очень обиделся, сейчас заплачет! действует
Ира Профи (899) 16 лет назад
Наверное все дети этот этап в жизни проходят. Если он не чатсто пользуется данными словами, можно не обращать внимание. Главное дома не употрелять их и ребенок сам быстро забудет эти фразы. Если ребенок настойчиво акцентирует внимание именно на этих выражениях, возможно он хочет привлечь Ваше внимание. Тогда, надо выяснить чем продиктована эта необходимость, а потом объяснить ребенку, что так не принято разговаривать. Удачи:)
Ирина Гай Просветленный (32449) 16 лет назад
Я, обычно, в таких случаях говорила своим маленьким сынулям - а ты знаешь, что значит это слово? Обычно дети не знают, просто повторяют, как попугаи. Я расшифровывала на детском уровне и спрашивала, прилично ли так говорить. Моим мальчишкам было стыдно, они проникались тем, что это не прилично. И больше так не говорили, по крайней мере дома. Когда они стали подростками, то я, беседуя на эту тему, поставила условия - эти слова можно использывать в речи, но только если нет рядом женщин и детей. Это сугубо для мужских ушей. Мои условия соблюдаются.
ToriМыслитель (6418) 16 лет назад
Логично! Запомню обязательно! Спасибо :)
КнязьГений (80795) 16 лет назад
Ирча, приветик. Как ты, отлежалась?
марина терентьева Профи (977) 16 лет назад
Когда такая же ситуация случилась с моим сынишкой, я сделала испуганные глаза и потрогала его макушку: - Жечка! у того, кто произносит такие слова - растут рога!!! И, кажется, у тебя уже что-то прорезается! Представь, как детки будут тебя дразнить и смеяться?
Подействовало. Дети, - они же верят в сказки.
Ирина ГайПросветленный (32449) 16 лет назад
Супер, молодец! Мне понравилось!
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
Сказать что это слово нехорошее, и красивые ( умные, сильные....принцы, пираты человеки пауки) так не говорят , если он будет так говорить все подумают что он - вонючка , глупый ...Я своей сказала что принцессы так не говорят!