Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто знает про свойства камней

Юлия Профи (767), закрыт 16 лет назад
меня интересует АВАНТЮРИН . Его положительные и отрцательные свойства.
Лучший ответ
Aleksandr Karnaukh Просветленный (28237) 16 лет назад
Бижутерия: Авантюрин – камень предпринимателей
Каждому любителю натуральных камней случалось, наверное, подолгу простаивать перед витриной с выставленным в ней авантюрином и с восхищением созерцать медово-коричневый камень, расцвеченный искринками и переливающийся золотыми огоньками - словно кто-то невидимый зажег внутри него волшебный фонарь и лучи его, отражаясь от граней камня, сливаются в дивную радужную гамму. Этим камнем хочется любоваться, он манит таинственностью и непредсказуемостью.

Авантюрин - камень предприимчивых людей, моряков и путешественников, бизнесменов и банкиров - всех тех, кто не боится рисковать и верит в свою удачу. Недаром и название ему дано соответствующее - авантюрин, что в переводе означает случай.

В чистый прозрачный кварц иногда включены тонкие волосяные кристаллы рутила, так называемые стрелы Амура. Иногда включения предоставлены пластинками слюды, гематита и других чешуйчатых минералов. Такие камни с живописными блестками напоминают стекло, содержащее кристаллы меди и называемое авантюрин. Указанная разновидность кварца получила такое же название. Большая часть подобного материала является поликристаллическим агрегатом кварца - кварцитом.

Это тонкозернистый, просвечивающий кварцит с включениями слюды, гематита или других минералов, придающими камню мерцающий отлив с золотистыми, красными, белыми, зелеными «искрами». Цвет белый, розовый, желтый, красно-бурый, кирпично- и вишнево-красный, очень редко зеленый или синий.

Владелец авантюрина обретает веру в себя и становится независимым. Авантюрин помогает при заболеваниях кожи – сыпях, экземах и облысении. Авестийская школа астрологии считает авантюрин камнем чистой любви, способствующим обострению всех чувств и эмоций, а также усилению оптимизма и уверенности в себе.

Источник: http://www.studentport.ru/moda/accessory/biguteria/detail.php?ID=7915