Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу стать пилотом пассажирского самолета. . куда надо поступать?

.... .... Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Хочу стать пилот (не военным) . . куда надо поступать? в какой институт? и какие нужно знать предметы? я слышал что русский, химия, физика, математика. . и можно ли поступить если у меня по физике и математике-3? и нужно иметь хорошее здоровье, с этим у меня все хорошо, но я худой и спортом не занимаюсь, это важно? спасибо за ответы) ) и сколько в среднем зарабатывает пилот? стоит ли на него учиться?
Лучший ответ
Семён Семёнович Горбунков Высший разум (107486) 10 лет назад
Стать пилотом достаточно сложно. Главные учебные заведения в России - это Ульяновское высшее авиационное училище и Санкт-Петербургская академия Гражданской авиации. Если кандидат в учебное заведение обладает хорошим здоровьем и знает технические науки, то поступить на учебу не так и сложно. Однако намного сложнее закончить учебное заведение, так как не все курсанты в итоге допускаются до пилотирования, в связи с тем, что овладеть знаниями это одно, а демонстрировать все это на практике – это другое. Общий срок обучения в высшем учебном заведении составляет 5 лет, а в средне специальном – 3 года. Кроме того, стоит учитывать, что пилоты учатся всю свою жизнь, они постоянно сдают разнообразные экзамены, переучиваются с одного типа самолета на другой.

Список средне специальных учебных заведений, аккредитованных в РФ для подготовки пилотов:
Сасовское летное училище ГА
Краснокутское летное училище
Бугурусланское летное училище
Омский ЛТ колледж ГА

Все остальные вопросы см. в ссылках:

http://www.uvauga.ru - Ульяновское высшее авиационное училище
гражданской авиации (институт)

http://www.spbguga.ru - Санкт - Петербургский государственный университет гражданской авиации
rust722 rust722Знаток (368) 9 лет назад
Если ты хочешь пойти пилотом из-за денег. Ты там на долго не останешься это я тебе горантирую.
Анастасия Кириллова Ученик (3) Почему?! Объясните
Остальные ответы
Расул Новруллаев Ученик (224) 8 лет назад
а склько год нужно у чится на пилот
Sema AksyanovМастер (1038) 6 лет назад
3-5
Анастасия Кириллова Ученик (3) Много
Василина Сурдук Ученик (164) 8 лет назад
ПРОФЕССИЯ, КОТОРАЯ ВСЕГДА В ПРЕСТИЖЕ

30 лет назад, в августе 1981 года в Красноярске был создано авиационно-техническое училище для подготовки кадров гражданской авиации в регионе от Урала до Дальнего Востока. А 2,5 года назад училище вошло в состав Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, став его красноярским филиалом.
Сегодня красноярский филиал является ведущим средне-специальным учебным заведением по подготовке специалистов авиационной отрасли. В настоящее время в России только два учебных заведения, в которых можно получить средне-специальное образование по специальности диспетчер управления воздушного транспорта: одно – в Санкт-Петербурге, другое в – Красноярске. Кроме того, это первое учебное заведение в России, в котором осуществили набор девушек на специальность диспетчер.
Анастасия КирилловаУченик (3) 6 лет назад
Да ну,,,, диспетчером сидеть неинтересно...
Андрей Вахаев Профи (606) 8 лет назад
я недавно был на авиасимуляторе тфт аеро и там инструктором был пилот он сказал чтобы стать пилотом не нужно много корячиться над уроками главное иметь физ подготовку и хорошо знать английский язык а ещё можно где то в москве пройти обследование здоровья чтоб не ехать далеко для разочирования, саме лучшее лётное училище по его словам это ульяновск так что))) удачи)
Анастасия Кириллова Ученик (3) 7 лет назад
А я хочу замуж за пилота
Евгений КривоносовПрофи (587) 6 лет назад
Через восемь лет посмотрим :D XD
Анастасия Кириллова Ученик (3) почему через 8?
Елена Кукош Знаток (318) 7 лет назад
Кристина ))) проще выйти замуж за пилота, чем помочь сыну там учиться ((( Кроме здоровья, отличных знаний физики и математики, нужно 2млн рублей на лётные часы и повышение квалификации, потом ещё работу найти и учиться и учиться. Печально осознавать, что мечта моего парня, возможно, так и останется мечтой... Живём, как на аэродроме) вся квартира в самолётах. Я более подготовлена стать женой пилота)))) Если говорить серьёзно, то подобная профессия- призвание. В России, к сожалению, только золотой молодёжи можно выбирать профессии. У нас 2 года до поступления. Очень хочу, чтобы с моим ребёнком пообщался настоящий такой пилот и разложил у него в голове всю информацию, которую он так везде ищет. Поступать всё равно будем, чтобы всю жизнь потом себя не корить.
Анастасия КирилловаУченик (3) 6 лет назад
Елена, мне казалось, что обучение там бесплатное, но если и платное не такое дорогое, с чем связано такая дороговизна 2 млн?!

В МГИМО таких расценок нет.

Потом, разве аэрофлот и прочие шарашкины конторы не ищет пилотов из ВУЗов?!
Олеся ПонизоваУченик (100) 6 лет назад
Обучать могут бесплатно но за это все нужны летные часы а потом вся заморочка конечно это не 2млн руб, а 1млн руб надо так что там дальше сами определите.
Артём Пискарев Ученик (119) 4 года назад
Я тоже хочу стать. Но для этого нужно хорошо учиться при поступлении это очень важно, а также сдать Егэ по физике и 2 основных (ОБЯЗАТЕЛЬНО). А в училище надо постараться всё выучить и сдать, тоже труд.