помогите с культурологией, заранее спасибо!! ! Что такое культурная трансформация?

Максим Зажигин Знаток (340), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sam Мыслитель (7529) 10 лет назад
Под трансформацией культуры понимается целостный, поступательно-преобразовательный процесс, который направлен на реконструкцию культуры за счет внедрения в нее инородных элементов, нарушающих ее привычный ритм и задающих новый вектор культурного развития.
Категория «трансформация» довольно часто употребляется применительно к культуре, однако термин «культурная трансформация» слабо теоретизирован и проработан в качестве самостоятельной терминологической единицы.