Сборная Домашка
+1Нужны ответы по математике
чему равен в радианах arcsin(-1) arcsin(-1/2) arctg(минус корень из 3) arcсtg(минус корень из 3)
Здесь кроме табличных значений нужно знать, в каких четвертях находятся главные углы, потому что именно их и нужно найти
Главный угол arcsin находится в интервале от - П/2 до + П/2, значит с учетом знака arcsin(-1) = - П/2; arcsin(-1/2) = = - П/3
Главный угол arctg находится в интервале от - П/2 до + П/2,, значит arctg(минус корень из 3) = - П/3
Главный угол arcсtg находится в интервале от о до П, значит arcсtg(минус корень из 3) = 5/6П
По числовой окружности зырь
А мне нужен 1 млн баксов