Расскажите что значат эти строчки в программе (турбо паскаль)

program abc;

var x,a,s:real;

begin

write('x=');

readln(x);

write('a=');

readln(a);

if ((x>0) and (x<pi/(2*a)) and (x<>1/a))

then s:=(sqrt(sqr(a*x)+2)-1.8*a*x)/(0.5*sin(2*a*x)+ln(a*x-1)+x)

else if ((x>=pi/(2*a)) and (x<=pi/a))

then s:=exp(a*x)-2*pi*(a*x+0.8) else s:=0;

if s=0 then writeln('Ne opredeleno')

else writeln('S=',s);

readln;

end.

1 строка название программы2 строка описание переменных 3 означает начало программы4 это оператор вывода текста который его выполнение напишет х=5 это оператор ввода который означает введите х6 смотри 4 пункт только вместо х там а7 тоже самое что и в 5 только вместо х там а8 это оператор выбора который означает если логическое выражение равно тому то то делай это иначе тут находиться вложенный оператор if (если) 9 дальше тоже самое опять идет оператор выбора как я его называю10 это создается пауза в программе так как паскаль выполняет программу очень быстро и в некоторых программах из за этого требуется пауза11 последнее означает конец программы. 12 Надеюсь я тебе все доходчиво обьяснил. Тебе понятно?

Это математические формулы по большей части. Почитать - в любом справочнике по Паскалю.

спроси по одной строке. Тебе что тут писатели?