Знает кто-нибудь породу стаффордширский бультерьер?

Я прекрасно знаю кто такой АСТ и кто такой бультерьер. А вот про стаффордширского бультерьер буквально первый раз услышала. Что это за порода? Ведь если эти 2 вышеперечисленные собаки-собаки компаньоны. Со стаффордширским бультерьером есть много видео где он отлично работает как собака-телохранитель. Так ли это на самом деле? И заведена ли эта порода как официально признанной в кинологии?

Для телохранителя мелковат будет, однако все его почему то боятся))

Источник: у меня есть это замечательное чудо)

Стаффордширский бультерьер тоже компаньон. Порода официально признанна, стадарт FCI№76.

Никакой из него телохранитель не выйдет. Это тот же компаньон.

Стаффордширских бультерьеров, работающих телохранителями, живьем не видела, а вот компаньоны они действительно классные!

Soleil всё верно сказал/а.)