Что такое аффилированность
АФФИЛИАЦИЯ (от франц. affiliation - соединение)
присоединение к "материнской" компании в качестве отделения, филиала и т.п.
АФФИЛИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ
дочерняя компания, которая является подчиненной другой, "материнской" компании.
АФФИЛИРОВАННОЕ ЛИЦО
физическое лицо, которое, будучи инвестором компании, способно оказывать влияние на ее деятельность.
АФФИЛИРОВАННОЕ ОБЩЕСТВО
юридически самостоятельное предприятие, отделившееся от основного (материнского) предприятия и учрежденное им посредством передачи части своего имущества. Часто выступает в роли филиала учредившей его головной фирмы. Учредитель дочернего предприятия утверждает его устав и сохраняет по отношению к нему некоторые управленческие, в том числе контрольные, функции.
Заинтересованность
Ни фпутывай
Ст. 53.2 ГК РФ В случаях когда настоящий Кодекс ставит наступление правовых последствий в зависимость от наличия между лицами отношений связанности (аффилированности), наличие или отсутствие таких отношений определяется в соответствии с законом.
Большое спасибо за познавательную информацию! В этот вопрос заглянула из люботытства, даже не ожидала, что кто-то такой толковый ответ может дать!!!