Почему считают,что Горбачёв развалил СССР?

Василий Алибобаевич Профи (871), закрыт 10 лет назад
Если СССР и так уже дышал на ладан и его судьба-это был лишь вопрос времени,так как НИКТО из палитбюро не захотел принимать ответственность за судьбу СССР?
А из колоды вытащили молодого и неопытного Горбачёва.

Ведь СССР уже по сути агонизировал.
Лучший ответ
Иван Васильевич Гуру (3374) 10 лет назад
Так считают недоумки.
Будто бы Горбачёв словно Геракл лирнейскую гидру махом одолел один.
Он был козлом отпущения.
Истинный же виновник -Палитбюро ЦК КПСС.
Это они чужими руками планомерно разваливали Великую Державу-что бы себе урвать по куску пирога.
Горбачёв-это лишь удачно ими разыгранная карта.
Этакий дурачёк, на которого можно всё свалить.
Остальные ответы
Sitabu Просветленный (37782) 10 лет назад
Это кто тебе такую глупость про агонию напел?
Змейго Рыныч Оракул (66931) 10 лет назад
чушь.... это у тебя сейчас какая-то горячка.... не родильная? нет ?
Кузьмич Оракул (70128) 10 лет назад
Агонию СССР еще вначале 20-х предсказывали.. но слава Богу этот лысый и пятнистый еще не родился. И Виссарионыч из аграрной страны сделал ее индустриальной державой, с которой считались все.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 10 лет назад
Ну, не таким уж он был наивным мальчиком, и с кланом Романова они до крови грызлись за власть.
Евгений Оракул (80756) 10 лет назад
Пьяный Ельцин в Беловежской пуще.
?????????»?°?? ???°???°?µ?? Знаток (367) 10 лет назад
война какая-нибудь "народная" спасла бы ваш ссср
не случилась
Бобёр Оракул (69281) 10 лет назад
это не считают, это знают, но всячески пытаются скрыть
wertyx Мудрец (11619) 10 лет назад
прочитал книжку А. Ильина "Диверсия" и почему - то ей поверил