Оцените фрагмент из моей книги. Мне 15, опыта "0" в этом деле. И не знаю, интересно ли я пишу, стоит ли продолжать?

(Насчет грамматических и орфографических ошибок прошу не напоминать,
приятного чтения) "Эли решила, что
пора готовиться к урокам. И повернулась
к направлению своей комнаты. Проходя
мимо лестниц (а они не так далеко расположены)
направляющие на второй этаж,
Элисон заметила молодого парня
лет 17, и остановилась. Парень стоял на одной из ступеней, лениво облокотившись всем телом к стенке, скрестив
руки на груди. Лица его не было видно, потому, что светильники, расположенные
вдоль стены, где шла лестница, светили
тускло. Незнакомец, медленно и нагло, рассматривал её сверху вниз, и, поднимая свои веки, он остановил свой взгляд. Элисон не сразу поняла, что он
смотрит ей прямо в глаза. Ощутив все отвращение его взгляда к
себе, девочка непроизвольно опустила глаза в пол.
У нее сложилось такое ощущение, что он стоит здесь
достаточно давно и все слышал. Несколько секунд
он так её и разглядывал, и это
Эли стало напрягать, наконец, парень
заговорил, но при этом на каждое свое слово он начинал лениво спускаться по
ступеням и приближаться к Эли, а говорил незнакомец медленно, словно растягивая
свое удовольствие:
- Так значит… - Он только два словечка сказал, а точнее
пропел своим бархатным низким тембром, а у бедняжки уже коленки дрожат, - это
правда, что в наш класс поступило МАЛЕНЬКОЕ недоразумение… - Несколько
минут назад Элисон казалось, что холоднее голоса директрисы не существует, как
же она ошиблась.. .
С каждым его шагом у девочки все быстрее и быстрее билось
сердце, ей казалось, что если он сделает еще один шаг, то она упадет в обморок.
Молодой человек как
будто прочитал её мысли и остановился, но он уже спустился с лестницы.
Расстояние между ними было четко на вытянутую руку, а коридор очень хорошо
освещали окна, и лицо можно было разглядеть. Как говориться: «Можно, если
осторожно».. .
Элисон так и смотрела в пол, продолжая ломать свои пальцы,
но вспомнив, что ей несколько минут назад говорила Изольда Ирестовна, девочка
сквозь дрожь и страх подняла свои очи на нахала. «Да с таким взглядом и змеи удавятся и в узел свяжутся… от
зависти» проскочило в её голове, когда она встретилась с его зелеными глазами,
чисто зеленного цвета без крапинок, как два изумруда. Волосы идеально прямые,
темно-русые аккуратно уложенные, на
тонких устах играет ухмылка. Этот человек еще её толком не знает, а уже
насмехается над ней, от этой мысли Эли стало стыдно перед самой собой.
«Так ты у нас темноглазая, кто бы сомневался… » - эти
мыслишки заставили парня усмехнуться.
Чтобы взять себя в руки, Эли прекратила ломать свои пальцы и
сжала их в кулаки:
-Если здесь чем-то и является недоразумением, то это только,
то, что вы подслушивайте чужие разговоры!
- Отлично. Просто превосходно отражаем словесный «удар» , но,
во-первых, было бы лучше, если бы ваш миленький детско-испуганный голосочек не
дрожал.
-Черт подери! Вы меня еще чему-то учить будите? ! Лучше ВЫ
сами манерам поучитесь! - Ну, все её терпение на исходе…
Наблюдая за реакцией девчонки, незнакомец сделал вывод, что,
наконец-то ему не будет скучно в классе, и его глаза заблестели от предвкушения
веселья и развлечения, которое он получит.
-Не я сейчас чертыхнулся, малютка, – улыбка стала уж слишком довольной, что
заставило Элисон разозлиться еще больше. "

Чесно скажу. При таком уровне опыта, ты достаточно хорошо пишешь. Да, были маленькие ошибки, но все же. Учти, главное - это неожиданный поворот сюжета, тогда становится интересно читать, думаешь что будет дальше. А то бывает пишут - бла бла бла, бла - бла бла. Вообщем - если все однообразно, никто читать не будет. Хорошо что я не наблюдаю этого у тебя =))

Источник: Если напишешь книгу, я буду её читать.

Хотя вы и не хотите читать замечания о вашей (без) грамотности, всё же должна заметить, что вы никогда не определите свои "творения" ни в какое издательство, если не овладеете грамотностью. А содержание - это просто катастрофа. Займитесь чем-нибудь другим.

Вы не чувствуете язык.
Перестаньте читать *фанфики*. Там 98% пишущих делать это не умеют.
Читайте настоящую литературу.

"Чтобы взять себя в руки, Эли прекратила ломать свои пальцы и сжала их в кулаки... " -- дурновкусие, так и просится на пародию. Не ту литературу читаете, к сожалению.. .

Не подражайте глупым текстам, которые ничего не дают ни уму, ни сердцу. Для начала напишите зарисовку из своей школьной жизни, например. То есть о том, что хорошо знаете. У вас должно получиться.

Ага, какое-то время он будет над ней насмехаться и сам не заметит как влюбиться. А дальше банальная форма - любовь-морковь и всё такое. Рано в 15 лет книги писать, рано!