Фото, видео, дизайн

Конденсаторный микрофон на улице.

Все привет. Хочу заснять видео на улице. У меня есть дома микрофон и микшер и в общем всё работает.
А что мне нужно, что бы делать запись находясь далеко от разеток и т. п. ?
Нужно что от вроде аккумулятора переносного. Не подскажите цену и название чего то подобного, что бы я знал что в гугле пробить.
И нужно получается какой то переносной жесткий диск для этого. Что бы ноут с собой не тоскать, а записывать всё на него.
Хотя тут наверно просто нужен, что то типа плеера с памятью и возможностью записи?
В общем кто с этим работал в любительской обстановке, подскажите)
Т. к. на проф оборудование нету денег.
Заранее спасибо )

Диктофон не?

C микрофоном камеры получится лучше

Не стоит те с этим заморачиваться ...Я бы попытался объяснить почему , тока перспектива что ты что-нить поймёшь, слишком невелика. Если ты не занимаешься звукозаписью , то диктофон телефона ,-запросто подойдёт для твоих нужд...