Закон и порядок

Помогите пожалуйста

6. Гражданка России Елена Б. вышла замуж за гражданина Франции. В браке родилась дочь. Супруги проживали во Франции. Однако после 1 года супруги расторгли брак и Елена с дочерью выехали в Россию. Бывший муж Елены, выкрав ребенка, вывез его во Францию, и у матери не было возможности видеться со своим ребенком. Несмотря на решение российского суда об определении места жительства ребенка с матерью, девочку отец не возвращал, так как у него тоже имелось решение французского суда, согласно которому ребенок должен был проживать со своим отцом.
С вашей точки зрения, почему возникают подобные ситуации? Если все же мать девочки вновь заберет ребенка в Россию и их объявят в международный розыск, обязана ли Российская Федерация содействовать передаче девочки отцу?

Вопрос в гражданстве ребенка.
По законам Франции этот ребенок - француз. Для них закон нарушен матерью, а отец как раз молодец.

Россия сожет что-то предпринимать только если ребенку оформлено наше гражданство

В чем помощь? И у нас такое сплошь и рядом, только французский суд не вмешивается. Решай, думай, не ленись.

Подобные ситуации возникают по глупости российских мамаш, которые с помощью ребенка хотят зацепиться в странах ЕС.

Если место жительства родителей или одного из них находится на территории одного государства, а место жительства ребенка - на территории другого, то правоотношения между родителями и детьми регулируются законом того государства, гражданином которого является ребенок.

ЧЕм помочь?
Задачу что ли решить за Вас?