На Javascript дана задача: Дана строка. Вставить вместо буквы «а» три буквы «а» . нашел код программы:

на Javascript дана задача: Дана строка. Вставить вместо буквы «а» три буквы «а» .

нашел код программы:

Но он после первой замены буквы удаляет остатки слов. . что в программе не так? может кто знает? или есть другой способ решения задачи, например через replace

<script language="Javascript">

var str=prompt("Введите строку","")

document.writeln("<b>Исходная строка: </b>"+str+"<br>")

l=str.length //длина строки

s=new Array()

slovo=new Array()

k=0

for (i=0;i<=l-1;++i){

if (str.slice(i,i+1)==" "){

k=k+1}}

s1=""

slovo=str.split(" ")

for (i=0;i<=k;++i){

l=slovo[i].length

a=slovo[i].indexOf("а")

s1=s1+" "+slovo[i].slice(0,a)+"ааа"}

document.writeln("<b>Преобразованная строка: </b>"+s1+"<br>")

</script>

Оо
Это решается в четыре строчки кода. .
var inString = prompt("введите строку");
document.write("исходная строка: "+inString+"<br/>");
var outString = inString.replace(/a/g,"aaa");
document.write("Преобразованная строка: "+outString+"<br/>");

Источник: Будь внимателен в раскладке, тут английская "a"