Здравствуйте. Подскажите юному специалисту, как расключить трехфазный двигатель в треугольник.

Здравствуйте. Подскажите юному специалисту, как расключить трехфазный двигатель в треугольник так чтобы не было потом перефазировки. т. е. винтовой компрессор нужно запустить в нужную сторону. или ему все равно?

Винтовому компрессору очень важно направление вращения, но ничего страшного не произойдет, если при пробном пуске оно не совпадет с требуемым. В этом случае поменяйте две фазы местами.

По схеме

При вращении не в ту сторону-поменять местами любые два провода

При включении треугольником тебе не нужен ноль.

ему вообще все равно главное не перепутать фазу и ноль