Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к опытным мамочкам. В каком возрасте лучше отучать ребенка от груди?

SunShine Профи (858), закрыт 10 лет назад
Начинаю задумываться о том, как отучить ребенка от груди. Нам сейчас 8 месяцев, хотела кормить до года где-то. Может начинать надо уже сейчас, а я и не знаю. И вообще как прекратить лактацию? Еще моя мама говорит, что в лето отучать нельзя, а почему не помнит, правда ли это?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 10 лет назад
Я обоих детей кормила до 1 года. Одного из них отучала как раз летом и всё было нормально. С 8 месяцев я перестала кормить по ночам. Потом постепенно сокращала количество кормлений в день. Молока становилось меньше и меньше, пока не пропало совсем.
Остальные ответы
Анастасія Бегаль Ученик (174) 10 лет назад
отучать надо когда зелёная трава. а возраст от 1.5 до 2-х
7 Просветленный (30029) 10 лет назад
Это раньше считалось, что летом нельзя отлучать, .т. к. начинаешь кормить ребенка продуктами, а он и на жаре быстро портятся. Сейчас есть холодильники, вода и мыло. Вообще, лучше отлучать летом. Ребенок больше гуляет, отвлекается. Может просто забыть про грудь. Я кормила до 2,7 Отлучились легко)
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 10 лет назад
Зачем отучать! ? Внуку 1г. 10м. , дочь до сих пор кормит. И опытные педиатры за продолжительное кормление.
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 10 лет назад
я считаю, оптимально кормить до 6 мес. максимум-год. но не больше. после года кормить сиськой, это уже, простите. извращение
SunShineПрофи (858) 10 лет назад
Не согласна, что это извращение. Вы я так думаю не мама
Schwimmmeister Просветленный (39987) 10 лет назад
Лично моё мнение, до года. Мне бы было не по себе кормить конягу, который уже понимает и может как то общаться, грудью. Я в 6 мес. перестала, пропало молоко, а вообще думала до года буду