Загруженный жесткий диск.
Поставил Windows 7 Ultimate, лицению. При работе ПК, ОС постоянно обращается к жесткому диску, лампочка сигнализирующая работу жесткого диска вообще не гаснет, даже во время простоя системы, ЦП при этом не превышает 4% загрузки.
Комп притормаживает, даже в uTorrent при скорости свыше 8 мб/сек появляется сообщение о перегрузке жесткого диска и торрент отрубается.
Само железо и 8-ку должно тянуть, а 7-ку уж подавно, т. к. лицензионный диск с 7-кой прилагался к компу при его покупке.
Неужели к ХР придется возвращаться?
проверь диск на ошибки, температуру посмотри
найди что использует жесткий и грохни
1 служба поиска и индекирования, востановленияи тд - нах не нужна
2 антивирус - типа каспера и нортона любят это дело и ряд других, поставь комодо ис - бесплатный.
маловато оперативки. если у тебя х32--то надо не менее 1ГБ, а если х64--то не менее 4ГБ