Почему англичане позволили немцам бомбить Ковентри, славный старинный город?

Полёт на дирижабле Мудрец (18544), закрыт 16 лет назад
Почему англичане позволили немцам бомбить Ковентри, славный старинный город? Прислушайтесь к разговору двух специалистов и тогда все станет понятно. “ Англичане знали о немецких планах бомбардировок. -И не педупредили жителей? -Да! – Вы же знаете, тот математик... . -Это он ввел понятие морфогена? -Да, при моделировании возникновения периодической структуры дождевого червя. ” Или мы не разведчики?
Лучший ответ
walther karl Оракул (68533) 16 лет назад
они кое-как научились читать Энигму и очень боялись, что немцы просекут это и примут простые конртмеры, которые поставят крест на дешифровании Энигмы.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205987) 16 лет назад
Это известный факт - воспеваемый нашими "дерьмократами" людоед У. Черчилль, занимавший тогда в Англии место Премьер-министра, узнал из расшифровок переговоров германского командования о планах бомбардировки Ковентри. И ради того, чтобы немцы не догадались, что Англия владеет кодом германского шифра, позволил массовую гибель англичан, не допустив даже эвакуации.
Сармат Оракул (78445) 16 лет назад
Есть мнение, что принятие англичанами мер по предотвращению "показательной бомбардировки" люфтваффе города Ковентри, позволило бы немцам догагадаться, что их шифровальные коды раскрыты британской разведкой, это одно из тех решений государственного уровня, где политика ( в данном случае Уинстона Р. Черчилля) очень легко обвинить в жестокости, а тут надо взвешивать ВСЕ обстоятельства и просчитывать последствия, только потом выносить суждения...
Joken hig Vorfen Мыслитель (6711) 8 лет назад
Ковентри, Нагасаки, НьюЙорк - 2-й своей чудовищностью лидирует но все же амеры получили свое повторение истории