Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11 лет назад
от
Изменено

Какой зеркальный фотоаппарат лучше выбрать?

Здравствуйте. Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но т. к. раньше у меня был цифровой и всю жизнь я пользовался только ими, я совершенно не разбираюсь в зеркальных. Пожалуйста, посоветуйте модель зеркального фотоаппарата для неискушённого фотографа, чтобы она была проста в применении, надёжна, имелись все необходимые функции, но без излишеств (и по возможности не очень большая, но тут уж как получится) . Спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
11лет

у вас очередной вопрос с классической ошибкой начинающих фотографов, цифровые сейчас практически все фотографии, как компакты (мыльницы) так зеркальные и безеркалки. Поэтому нельзя делить на цифровые и зеркальные, потому как зеркалку пленочную в магазинах еще поискать нужно.

неискушенному Nikon D3100 или Canon 1100D
без излишеств Canon 1Dx или Nikon D4x

габариты определяются размером матрицы и шахтой для зеркала, поэтому тут габариты +/- пара мм. Вес - пластик легче, метал надежнее, поэтому кому нужна камера надежная и без излишеств покупают потяжелее.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Решили на плёнку с цифры перейти? Зенит - Е. Прост, компактен, надёжен, имеет встроенный экспонометр.. . Майкл Джексон в детстве снимал им

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Сони А58.