Вопрос по структуре ножа. Помогите.
Здравстуйте, подскажите пожалуйста. По неопотности думаю с каким лезвием купить свой первый клинок ОНТАРИО КРЫСА - 1, они ведь есть и с прямым и с гибридным та сказать (зазубриным у рукоятки) . Подскажите своё мнение на этот вопрос, просто не понимаю - это каждому на свой вкус или же у "гибридного" просто назначение может быть какое то другое...? Сори за тупой вопрос если что ((
Ножи с зазубринами на режущей кромке, были придуманы специально для быстрого обрезания строп парашюта, при приземлении в экстремальных условиях .
Для бытовых и хозяйственных нужд, эти зазубрины не к чему. Это дань сегодняшней моде стиля - милитари. Для школоты.
Ножиком нарезаем на рыбалке: колбасу, сало, хлеб... .
А ветки с пеньками - ножиком не пилим!
серрейтор еще для хлеба (в быту) - идеально режет. Но да, их не заточишь, но тупятся долго (если качество хорошее) .
Почему именно такой нож хотите? Какая цель? Походы? Возьмите кукри - и режет и пилит и рубит. Мы здесь брали http://www.tojiro.ru/kukri/
Собсна, всё уже сказано. Могу только добавить, что уж где-где, а на крысе серрейтор нах не нужен. И не только потому, что его точить сложнее. И ещё не стоит брать крысу с черным клином: сразу начнёт облазить и вид будет отвратный. Есть другие ножи с более стойким покрытием и более зубастым серрейтором, а крыса лучше всего с белым клином и гладкой заточкой.
взять тот, что просто понравился. польза от него- вопрос вторичный