Что такое шампунь
Грамота. ру говорит, что шампунь – «Жидкое или гелеобразное моющее средство, изготовленное с использованием специальных масел, душистых веществ и других добавок» . Но почему существуют «гель для душа» , «жидкое мыло» (а не «шампунь для тела») , «косметическое молочко» (а не «шампунь для умывания») , «жидкость для мытья посуды» (а не шампунь для посуды») ? А если шампунь - это жидкость именно для мытья волос, то почему существуют шампуни для домашних животных и даже автошампуни? Так в чём же разница между мылом и шампунем?
из всего следует, что шампунь - это коммерческое название. Обрати внимание в заграничных отелях - в одноразовой упаковке именно "шампуни для тела", а не "мыло"
как и косметическое молочко - к настоящему молоку не имеет никакого отношения
автошампунь и шампунь для домашних животных - шедевры маркетинга, по инерции шампунь мы воспринимаем как нечто более деликатно действующее, чем мыло.
Скрабом “Эликсир природы” можно пользоваться раз в неделю. Это хороший выбор для жирной кожи, так как в нем есть рисовые отруби и порошки лекарственных трав. Еще можно Вам рекомендовать очищающее средство “Тайны востока” с тоником “Чайное дерево”. И не забудьте про увлажняющий крем “Фармацевт” и маску для лица “Мегамятная маска”.
Скорее всего в составе