Что такое Массмедиа?
средства массовой информации (СМИ)
Сре́дcтва ма́ссовой информа́ции (сокращённо «СМИ», также - Масс-медиа) — организационно-технические комплексы, которые обеспечивают быструю передачу и массовое тиражирование словесной, образной и музыкальной информации и имеют при этом следующие признаки:
Массовость (1000 и более экз. для газет,журналов, рассылок...применительно к законодательству Российской Федерации);
Периодичность, которая не должна быть меньше 1 раза в год;
Принудительность:1 источник сигнала(вещатель,редакция)-много слушателей
Совокупность средств управления общественным сознанием в интересах правящего класса.
средства массовой информации:
телевиденье, радио и т. д.
средства массовой информации