двери ТОРЕКС..

aleksei borobotkin Ученик (134), закрыт 10 лет назад

Добрый день. Меня зовут Алексей.

Начну я с того что 19. 05 . 2011 г. я приобрёл дверь фирмы ТОРЕКС ( ОМЕГА -02).

Да, быстро приняли заказ, быстро приехали и поставили дверь, ну и тут всё и началось.

1)- При закрывание двери, она чудеснейшим образом пружинила, монтажники убедительно меня заверили что это такая конструктивная фишка ТОРЕКСА. . ( мол уплотнитель же НОВЫЙ...!)

А сами монтажники в этот момент стали рассверливать в коробке двери замочные отверстия.

2)- Дверь закрыта из нутру на НОЧНУЮ ЗАДВИЖКУ, и снова тут конструктивная фишка ТОРЕКСА. . чтобы теперь открыть дверь из квартиры, мы берём, и не просто поворачиваем язычок НОЧНОЙ ЗАДВИЖКИ, но ещё нужно в этот же момент тянуть дверь на себя, и тут снова, о боже какой чудесный уплотнитель.

3)- После установки двери мне любезно вручили документы, где есть так называемая ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ. , где черным по белому прописано последовательность открывания замков, но видно эта памятка относилась не к этой двери...,так как и ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ и ОТКРЫТЬ дверь, в не зависимости от комбинации открывания замков, ( верх, низ, -низ, верх) необходимо её очень хорошо прижать, и тут снова, о боже какой чудесный уплотнитель, мне всё окей, но супруга за год пользования чудесной дверью стала из за дня в день думать каким плечом толкать дверь чтобы закрыть, или открыть.

4)- Слышимость при закрытой двери такая, что мама не горюй,

5)- Обращался неоднократно я на протяжении всего гарантийного срока в фирму ТОРЕКС для того чтобы отрегулировали дверь, но увы, кроме как консультаций по телефону, я, так и не услышал.

А в итоге, я обратился в независимую экспертизу, где мне чётко дали объяснение всем чудесным свойствам двери ТОРЕКС, при изготовлении двери, проводя сварочные работы, а именно, когда варили петли повело раму, поэтому дверь приобрела чудесные свойства отпружинивать, но не как не УПЛОТНИТЕЛЬ, о котором мне говорили монтажники.

НУ И ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ, КУЧА КОСЯКОВ, ЗА КОТОРЫЕ ФИРМА ТОРЕКС ОТВЕЧАТЬ И НЕ ДУМАЕТ, Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ТАКИХ КАК Я ТУТ ЕЩЁ НАБЕРЁТСЯ И НЕ ОДИН ДЕСЯТОК. . НУ А РАЗ ТАК, СМОТРИТЕ ЕЩЁ И ВИДЕО НА http://www.youtube.com ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНО.

А ФИРМЕ ТОРЕКС ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ СВОИ КОСЯКИ НАУЧИЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ.

пишите кому интересно.. .leha5256@mail.ru
Лучший ответ
Khaleesi Мастер (2497) 10 лет назад
Жаль конечно что вам так не повезло, я недавно заказывала двери в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пришли нормальными, по крайней мере я ими довольна.
Остальные ответы
Анатолий Дмитриев Профи (681) 7 лет назад
Тоже поставили дверь торекс. Дует в нескольких местах. Если присмотреться, то уплотнитель криво приклеен, как будто пьяный сборщик вручную собирал. В некоторых местах аж топорщится наружу, а в некоторых утоплен до косяка. Вот в последнем случае как-раз и дует из этих щелей. Вызвали по гарантии мастера, посмотрим как исправит.