11 лет назад
от

Физика 7 класс пожалуйста помогите.

Физическая разминка. Вырази в паскалях давление: 50 гПа; 0,478 кПа; 0, 0097 МПа; 0,009Н/см2; 45 кН/м2; 0,087 кН/ см2; 354000 Н/мм2Ответь на вопросы. 1.
При скреплении различных деталей болтом под гайку кладут шайбу. Для чего это делают?
2.
Объясните назначение мягких перин, подушек, матрацев.
3.
Почему на реке зимой нельзя ходить, если лёд ещё тонкий? Что нужно сделать, если вы оказались на тонком льду ?
4.
Объясните назначение напёрстка, надеваемого на палец при шитье иголкой.
5.
Зачем железнодорожные рельсы укладывают на шпалы?
6.
С какой целью нижнюю часть рельс делают более широкой?
7.
Если металлический стакан сжать ладонями вдоль оси, то рука, сжимающая край стакана, будет ощущать боль, а другая нет. Почему?
8.
С какой целью грузовые машины имеют сзади колеса с двойными баллонами?
9.
Почему болото перейти легче, если под ноги положить хворост?
10.
Может ли танк производить на опору меньшее давление, чем кнопка или игла?
11.
Под колоколом воздушного насоса находится сосуд, закупоренный пробкой. Почему при интенсивном выкачивании воздуха из-под колокола пробка может вылететь?
12.
Если стрелять в варёное яйцо, то пуля пробьёт только два отверстия. При попадании пули в сырое яйцо, его разрывает на мелкие части. Почему?
13.
Почему при закачивании воздуха в шину автомобиля с каждым разом всё труднее двигать ручку насоса?
14.
Из баллона выпустили половину газа. Как изменилось давление газа в баллоне? Объясните почему.
15.
Почему мяч, вынесенный из комнаты на улицу зимой, становиться слабо надутым?
16.
В двух одинаковых закрытых сосудах находиться газ равной массы. Один из этих сосудов стоит в тёплом помещении, а другой – в холодном. В каком из сосудов давление газа меньше? Почему?
17.
Почему при проколе камеры велосипедного колеса давление воздуха в ней уменьшается?
18.
Почему взрыв снаряда в воде губителен для живущих в воде организмов?
19.
Почему при выдувании мыльных пузырей они принимают форму шара?
20.
Почему зубную пасту легко выдавить из тюбика?
Реши задачи. 1.
На «3»
1)Человек оказывает на пол давление 15 кПа. Площадь его подошв 0,004 м2. Определите его вес. 2)Масса стола 2 кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из четырёх егоножек 4 см2. 2.
На «4»
1)Какое давление на горизонтальную опору железный куб, ребро которого равно 20 см? 2) Бетонная плита длиной 2м и шириной 1,5 м оказывает на грунт давление 3 кПа. Определите массу плиты. 3.
На «5»
1) Брусок массой 2 кг имеет форму параллелепипеда. Лёжа на одной из граней, он оказывает давление 1 кПа, лёжа на другой - давление 2 кПа, стоя на третьей – 4 кПа. Каковы размеры бруска? 2)На столе стоит цинковый куб с полостью внутри. Длина ребра куба 50см. Давление, которое он оказывает на пол, 600 Па. Какую часть объёма занимает полость?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

3.

Потому что лед может под ногами разрушиться и вы провалитесь в воду, поэтому надо уменьшить давление на лед, т. е. лечь и ползком к берегу )))

На проекте ОТВЕТЫ принято отвечать на один вопрос, поэтому зря вы выкладываете сборник вопросов в ОДНОМ вопросе ;)

Чего