как назывались в народе банкноты после денежной реформы 1961 года

стас лакеенко Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Мастер (1534) 10 лет назад
казначейский билет (1, 3, 5 рублей) ; банкнота (10, 25, 50 рублей) .
Натали Стеблевец Гуру (2694) 10 лет назад
Если в вопросе имеется в виду, как банкноты после реформы 1961 года назывались в народе, то это действительно хрущевские фантики (маленькие, как обёртки) , поскольку после реформы деньги стали походить на фантики от конфет. Старые же купюры назвали портянками Сталина.
В отличие от размера банкноты, их номинал отличался, ведь в результате
реформы старый рубль обменивали на новый по курсу 10 к 1.
В том же соотношении изменили цены на все товары, тарифные ставки зарплат, стипендий, пенсий, пособий.
"Билет Гос банка СССР".