традиции австрии

Софья Чернышова Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2709291) 10 лет назад
В этой стране вечно брюзжащих людей, не далеких, впрочем, от самоиронии, сформировалось своеобразные традиции Австрии, которых не встретишь больше нигде.

Традиции Австрии уникальны: так, например, перед женитьбой парни в Нижней Австрии с наступлением праздника Всех Святых бросали во двор полюбившихся им девушек искусно изготовленную из соломы и нарядно украшенную лентами косу. Такая девушка переводилась в ранг тех, кем интересуются будущие женихи.

Отдельное место занимают традиции Австрии, связанные с религиозными праздниками. К наиболее почитаемым относятся празднования Рождества и Пасхи. В Пасхальное воскресенье вся семья традиционно собирается за одним столом, а детям, как и на Рождество, в этот день принято дарить подарки. В Страстную субботу перед Пасхальной службой принято освящать такие продукты, как копченое мясо, хлеб, соль, яйца и хрен. Сохраняются такие традиции Австрии и по сей день, хотя многие воспринимают этот религиозный праздник просто как древний обычай.

Интересны и традиции Австрии, связанные с празднованием Дня Рождения. С этим праздником в Австрии лучше поздравить заранее. Дело в том, что традиции и обычаи Австрии предусматривают длительность этого праздника до тех пор, пока гости с именинником вкушают приготовленные по этому поводу блюда. И в том случае, если кто-то опоздал, ему нужно спросить именинника, ел ли он уже капусту, ведь квашеная капуста – это самая обыкновенная, каждодневная еда для австрийца, поэтому, если уже едят капусту, – значит, праздник подошел к завершению и поздравления уже неуместны.
ТУТ ещё инфо.