Время игр

Помогите с роутером разобраться!

появилась проблема с появлением роутера, ASUS RT-N 15U. Все работает
отлично, интернет, торрент WI FI. Но! стоит мне зайти в Battlefield 4
начинается следующее: постоянные баны на любых серверах, выкиды с
ошибками не самой игры а внутреннем сайте BF4 то есть в самом
battlelog... то ошибка с кодом, то просто ошибка, кто может уже видел,
внизу полоска подключения сервера и т. д. и она еще красная бывает если
что то не ладное с подключением на сервера, Антивирус постоянно находит
чють ли не каждую минуту два одинаковых IP и блокирует что то.. . у меня
сейчас работает и ПК и ноут, мне нужно что бы они работали вместе с
одного роутера и при этом не было проблем с подключением к BF4, купил
специально что бы играть вместе с братом но не можем из за этой
проблемы, соответственно в lineage 2 поиграть тоже не удастся потому что
думаю что 4Game по считает что Я запускаю второе окно.. . если Я не
ошибаюсь.. . подскажите пожалуйста, как мне настроить роутер так.. . что
бы эти IP не блокировались антивирусом а так же Я смог играть в BF4 не
выключая роутер, ( хочу еще дополнить: даже если ноут выключен, анивирус
и Battlelog все так же конфликтуют и не пускают в игру) всем огромное
спасибо за ранее!!!

Удали антивирус для начала