На каком сроке Вы сделали первое УЗИ?

И как по Вашему мнению лучше (на какой неделе первый делать) ?
У меня 7 недель, на завтра гинеколог направила делать УЗИ (инравагинально) , вот думаю.. . если у меня двойня либо близнецы - в 7 недель уже выявляет УЗИ?) ) )

в 3 недели акушерских делали первое узи. В ваши 7 близнецов уже увидят

Мы жили без УЗИ. Но врачи простым ощупыванием достаточно точно все наблюдали, вплоть до пола. Ну, это скорее, на интуиции.

Я в 7 делала, но у меня одна, ее и увидели, а плановое в 12...

предлагаю сделать так:

Американцы придумали праздник Gender reveal party,

на котором все узнают пол будущего ребёнка, в том числе и его будущие родители. Врач, который проводит УЗИ, пишет пол будущего ребёнка на бумажке и запечатывает в конверт. Будущие родители, которые устраивают праздник, отдают конверт пекарю, который печёт торт. В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт. Если начинка торта розовая, будет девочка. Если голубая - мальчик. Cогласитесь, отличная традиция, и её вполне можно "приживить" и у нас!

В 5 акушерских, а про одного ребёнка сказали в 12 недель! Но вы спросите, должно быть уже видно!