Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Когда выхожу и машины-бьет током от двери. В чем дело?

Марина Профи (732), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Professor Гуру (4259) 13 лет назад
СТатическое электричество накапливается на кузове во время движения за счет трения с воздухом и чем выше скорость, тем сильнее заряд. Второй составляющей является одежда, которая тоже при трении с сиденьем набирает небольшой потенциал (особенно синтетика, по ней видно и без машины как липнет к телу а также все к штанам липнет). Чеи больше разница потенциалов, тем сильнее шмякнет. Есть в продаже антистатики (резиновая полоска со светоотражателями и металической проволокой внутри, устанавливается обычно сзади автомобиля на бампер (если бампер металический) если пластиковый, то крепить надо под бампером к части кузова, чтобы был нормальный контакт, тогда при езде у вас получается машина заземленная и все статическое электричество будет уходить в землю....
Остальные ответы
-Grom0761- Просветленный (22907) 13 лет назад
Статическое электричество.
Павел Иванов Мастер (1039) 13 лет назад
Статическое эл-во... скажи нет синтетике =)
Станислав Каравашкин Мыслитель (5547) 13 лет назад
Это нормально. На кузове накапливается статическое электричество. Чем ниже температура, тем сильнее ощущаешь. Попробуй, выходя из машины, браться вначале рукой за крышу.
Пользователь удален Гуру (3013) 13 лет назад
Так на заправке можно взлететь на воздух.
Пользователь удален Мыслитель (8917) 13 лет назад
Это статическое электричество. Может видели, у некоторых машин сзади болтаются тонкие резиночки? Вот эти штучки как раз и служат для его снятия.
basik Знаток (260) 13 лет назад
Повесь полоску сзади чтоб до земли доставала, перестанет.
АдМиРаЛ Ушаков... Мыслитель (5111) 13 лет назад
это статическое напруга попробуй выходя держаться за метал кузова тогда бить не должно а так обычно антистатик вешают
max Знаток (457) 13 лет назад
надо повесить резиновые штуки нп задний бампер. У меня так было а потом само прошло.
Дамир Мастер (2126) 13 лет назад
Марина,это ты машину бьёшь током!а не она тебя...
МаринаПрофи (732) 13 лет назад
Я не склонна к насилию....
Антон Мудрец (10384) 13 лет назад
Я на сиденья чехлы повесил с маленьким содержанием синтетики. Как рукой сняло.
ttrtt ttrtt Профи (865) 13 лет назад
повесте антистатик,или просто от какойнибудь гайки подвески бросить незометный тонкий лучше кусочик тросика,чтоб всегда косался земли,это точно поможет,и хватит на долго и видно небудет
Наталек Мастер (1754) 13 лет назад
у меня та же проблема, и главное бьет только меня. мой любимый постоянно удивляется:)
Елена Отчик Профи (719) 13 лет назад
Вот у меня такая же проблема, я тебя прекрасно понимаю вот только пока я тоже незнаю что делать
Валентин Малый Гуру (2511) 13 лет назад
во время движения авто о ее корпус бьются пылинки-происходит статический заряд(одежда нипричем).совет:выходя из машины берись за металлическую часть корпуса(дужка дверцы)а потом опускай ногу на землю-бить перестанет.проверял,хотя пришлось привыкать выходить в таком порядке(рука-дверь-нога)
Scorpio 2.0 Мудрец (13925) 13 лет назад
енто наказание за небезупречную езду))))) ! эта полоска аля заземлитель резинавая а внутри метталическая полоска, стоит 40 рублев, лучше две,,,,хотя этоже прикольно, вышел из машины взбадрился, зато привыкаешь машину рукавом закрывать))))))
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112996) 13 лет назад
Хотел сказать - не ёрзайте попой - но подумал что это неправильно поймут! А рецепт тут товарищи подсказали - полоску токопроводящей резины с кузова на землю. Плюс чехлы не синтетику. Ну и ...попой на сиденье не ёрзать! :-))) Ну а почему бьёт здесь Наталью а её любимого нет - ну так это же просто - у кого попа больше? Правильно, у Натальи! Соответственно и заряд статики на большей поверхности больше!
Очевидно у Лины попа тоже не маленькая!!!:-))))))))))))))))))
_RLS™ 23rus Оракул (71708) 13 лет назад
статика, смени чехлы или одежду. . или заземли машину...
Похожие вопросы