Когда выхожу и машины-бьет током от двери. В чем дело?
СТатическое электричество накапливается на кузове во время движения за счет трения с воздухом и чем выше скорость, тем сильнее заряд. Второй составляющей является одежда, которая тоже при трении с сиденьем набирает небольшой потенциал (особенно синтетика, по ней видно и без машины как липнет к телу а также все к штанам липнет). Чеи больше разница потенциалов, тем сильнее шмякнет. Есть в продаже антистатики (резиновая полоска со светоотражателями и металической проволокой внутри, устанавливается обычно сзади автомобиля на бампер (если бампер металический) если пластиковый, то крепить надо под бампером к части кузова, чтобы был нормальный контакт, тогда при езде у вас получается машина заземленная и все статическое электричество будет уходить в землю....
во время движения авто о ее корпус бьются пылинки-происходит статический заряд(одежда нипричем).совет:выходя из машины берись за металлическую часть корпуса(дужка дверцы)а потом опускай ногу на землю-бить перестанет.проверял,хотя пришлось привыкать выходить в таком порядке(рука-дверь-нога)
статика, смени чехлы или одежду. . или заземли машину...
Хотел сказать - не ёрзайте попой - но подумал что это неправильно поймут! А рецепт тут товарищи подсказали - полоску токопроводящей резины с кузова на землю. Плюс чехлы не синтетику. Ну и ...попой на сиденье не ёрзать! :-))) Ну а почему бьёт здесь Наталью а её любимого нет - ну так это же просто - у кого попа больше? Правильно, у Натальи! Соответственно и заряд статики на большей поверхности больше!
Очевидно у Лины попа тоже не маленькая!!!:-))))))))))))))))))
енто наказание за небезупречную езду))))) ! эта полоска аля заземлитель резинавая а внутри метталическая полоска, стоит 40 рублев, лучше две,,,,хотя этоже прикольно, вышел из машины взбадрился, зато привыкаешь машину рукавом закрывать))))))