Почему Minecraft не добавили в Steam?

Многих интересует вопрос почему игры до сих пор нет в Steam ведь релиз был ещё осенью 2011.Маркус рассказал «Мне кажется, Steam – очень хороший сервис для потребителей. Единственное, что мне не нравится, это то, что у них есть право убрать все ваши игры и аккаунт, что просто отвратительно. - Рассказывает Маркус - Я понимаю, что это вопрос законодательства, и им нужно соблюдать его для своих партнеров, но я не думаю, что они откажутся от этого права», - говорит Маркус Перссон.

«Не очень приятно постоянно находиться в страхе. Я хочу купить игру и иметь возможность сыграть в нее через 20 лет. Я до сих пор играю в Doom, я не хочу, чтобы Valve убирала ее, я не хочу потерять доступ к своим играм, чтобы потом искать пиратскую версию».

скорее всего потому, что майнкрафт многие покупают за копейки, некоторые просто качают пиратку

Возможно разработчики "майнкрафта" не захотели чтобы их игра была в стиме

потому что майнкрафт говно !!!

Потому что ему хватает и так денег. Зачем лишний раз нагибать палец?