А при выходе из гостиницы обязательно ключ сдавать или можно с ним выйти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

можно выйти с ключом.... но если вы его гдето посеете надо будет платить..

Отели разные бывают. Если ключ-карта, то ее сдавать никто не требует, она программируется каждый раз под нового жильца. Если это обычный ключ (а еще, как правило, на них вешают тяжелые брелки) , то его могут попросить сдавать. Делайте, как вам удобно, и как установлено правилами отеля.

Обычно это говорят в гостинице- сдавать ключ на ресепшн или нет. сейчас во многих гостиницах просто нет ключей- вместо них карты или чипы, запрограммированные под каждого жильца. Я однажды жила в мини-гостинице в Барселоне, там просто хозяин сканировал отпечаток среднего пальца правой руки и выводил на входной домофон. Очень удобно- всегда с тобой и потерять невозможно!

у горничных есть дубликаты всех ключей и у охраны должны быть, зависит от дороговизны гостиницы, дежурная по этажу все равно видит в номере Вы или ушли куда то - это ее работа, если что пропадет - полиция с нее первой спросит . Плюс по периметру обычно стоят камеры и человек в охране сидит и видит - кто вышел и кто зашел - но это на всякий случай, в огромных высотных гостиницах Советских времен еще тот бардак бывает - особенно во время пожара и не дай то бог там оказаться ...какой смысл Вам таскать ключи с собой - если придете с гостем или гостьей - они и так просекут и лучше по хорошему договориться .