Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему девочек готовят к семейной жизни, а мальчиков нет?

Елена Просветленный (27513), закрыт 16 лет назад
При чем заметьте, если у одной мамы есть сын и дочь, то дочь она будет учить как себя вести именно в семейной жизни, а сыну наоборот будет говорить. что не спеши, не надо и т. д. Мне кажется, если б мы и сыновей готовили к семейной жизни, у наших дочерей намного меньше проблем было бы.
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
Согласна с Вами на все 100%.У меня сын, и я его готовлю, приучаю к делам и помощи, он много чего умеет, я не хочу краснеть перед невесткой и слышать, что мой сын - безрукий или грязнуля. Детей обоих полов надо приучать ко всему. Я всегда говорю: у нас прислуги нет, поэтому мы должны все делать сами, вместе,(зависит от занятости каждого из нас), как это бывает в нормальной семье. Он и табурет смастерил, и ужин может приготовить, о трусах и носках речь вообще не идет - тоьлко сам лет с 3!!! Объясняю, что никому нельзя показывать свое грязное белье, в магазине - тащит сумки только он и проч. Я не хвалю, у него много недостатков, конечно, но к семейной жизни приучать надо с детства!
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Почему не готовят? Это же всё индивидуально, от родителей зависит. Просто Вам такие мамы попадались, вот и всё. Лично я знаю других...
Nishikiori Мастер (1168) 16 лет назад
жизнь былабы не такой интересной
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Вы правы. Очень часто у мужского населения руки растут не из плеч, не умеют молоток в руках держать. А, жизнь учит всё равно и эти уроки приносят мучения и боль, когда уже взрослые, задевают самолюбие их.
Натафка Мастер (1736) 16 лет назад
Мне кажется по сути никто никого не учит.Все идет автоматически по жизни,по твоей скажем семье.В каждой семье свои приоритеты,они передаются как говорится по наследству.Меня ничему не учили,брата тоже.Есть вещи которые мне не нравились,и я пытаюсь не повторять этого,сделать что-то лучше.На счет молотка в руках мужчины....Если постоянно вызывать специалистов то конечно ничему человек и не научится.Я сама лично могу и разетку сделать,и выключатель,и кран поменять....Не потому что мужчины дома не было,а просто мне ждать не хотелось)))
Максим Мальков Просветленный (49119) 16 лет назад
ну и правильно делает, нечего популизмами голову мальчику забивать
тамара осипова Мыслитель (5937) 16 лет назад
я с вами полностью согласна мальчиков тоже надо готовить к семейной жизни а то вырастает такой генерал на диване у телевизора
Лала Мастер (1325) 16 лет назад
Мама и недолжна учить сына, это сможет сделать папа.
Мама пусть занимается дочкой
Sephiiroth Мастер (1583) 16 лет назад
не знаю.
но вот личное я умею все делать по дому от мытья посуды до евроремонта
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
ПОтому что по старинке предполагается, что дочь замужем будет сидеть на чужой шее, а сын, женившись, повесит себе на шею кого-то. Это уже давно не так, а мы продолжаем девочкам врать.
Aniko Мыслитель (8966) 16 лет назад
я тоже не очень понимаю, что вы имеете ввиду под словом готовить. Ребенок живет в семье, видит как папа общается с мамой, видит как мама себя ведет в той или иной ситуации. для малыша с пеленок это становиться нормой. он знает что так должно быть. и не важно мальчик это или девочка. В свою очередь в осознанном возрасте он автоматически переносит пример отношений своих родителей на свою собственную семью. ну не беру в рассчет проблемные семьи.
Пользователь удален Гуру (2576) 16 лет назад
согласна с вами. мне мой муж достался и менно под таким соусом . его мама привевала ему стремление к учёбе . учится иучится . поэтому я не мало"зубов "поломала . в моём понимание мужчина это -ОТЕЦ, МУЖ, ХОЗЯИН . если хотябы по одному из этих пунктов в нем что то есть -значит можно сказать мужчина. ! я своего сына готовлю с малого возраста . для той которой ещё и не знаю . но знаю то что ей бы хотелось видеть в своём муже. глупые женщины которые держат своих сыновей до последнего . я постараюсь наоборот. чем раньше женится, тем меньши дури в голове будет .
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Мне кажется, под "подготовкой" надо иметь в виду психологическую готовность человека к браку. Девочку надо научить покладистости, терпеливости, мальчика - ответственности, твёрдости характера, готовности быть ведущим. Маменькины сынки в мужья никому не сгодятся. То есть воспитывая сына таким образом, мать заранее готовит его к неуспешной семейной жизни, к провалу отношений. Может, подсознательно? Только воспитать настоящего мужчину одной женщине не по силам, тут нужен мужской пример. Так что не всё зависит от нас. Надо и отцам постараться.
ЛЮДМИЛА ПРИХОДЬКО Мастер (1862) 16 лет назад
анекдот в тему:
беседуют две подруги, у одной из них недавно вышла замуж дочь и женился сын. Женщина рассказывает подруге: ты представляешь как повезло моей дочери, не жизнь, а сказка - муж ее любит, лелеет, на руках носит, готовит кушать, стирает, убирает по дому) )
А вот сыну не повезло, досталась такая стерва - сидит дома и ничего не делает, а он ее любит, лелеет, на руках носит, готовит кушать, стирает, убирает по дому) )
3 Знаток (485) 16 лет назад
Дети воспитываются на примере родителей.
Поэтому, если мы хотим, чтобы девочка/мальчик в будущем стала/стал образцовой/вым женой/мужем, мамой/отцом, хозяйкой/хозяином дома - нужно самим родителям стремиться быть образцовыми. А воспитывай - не воспитывай, это может действовать только в определённом возрасте и при определённом характере детей, а большинству нравоучения и лекции родителей не нравятся.