Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "маржа"?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AngELina Профи (562) 16 лет назад
Ма́ржа (англ. Margin от фр. Marge — поле страницы, край) — термин, применяемый в торговой, биржевой, страховой и банковской практике для обозначения разницы между ценами товаров, курсами ценных бумаг, процентными ставками, другими показателями.

Ма́ржа — в общерыночной терминологии — разница между ценой и себестоимостью.

Может быть выражена как в абсолютных величинах (например, рубли), так и в процентах, как отношение разницы между ценой и себестоимостью к цене (в отличие от торговой наценки, которая вычисляется, как та же самая разница по отношению к себестоимости).

Маржа́ — залог, обеспечивающий возможность получить во временное пользование кредит деньгами или товарами, которые используются для совершения сделок при маржинальной торговле. Обычно выражается в процентах, как отношение суммы залога к сумме сделки (например, 25 %) или как соотношение долей (например, 1:4).

Источник: Энциклопедия
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
разница между процентными ставками