Как покрасить штампованые диски?

Мурена 72 Мудрец (15411), закрыт 16 лет назад
Хочу прикупить колпаки красивые хромовые, а штамповка у меня серенькая. Думаю лучше будет смотреться если она (штамповка) станет черненькая. Собираюсь красить краской из баллончика. Вопрос: надо ли перед покраской диски как-то обрабатывать, шкурить, грунтовать? Или можно это все сделать проще, просто протереть ацетончиком? только чтоб краска через месяц не слезла.
Спасибо за понимание)))
Лучший ответ
EzdiUmno Мыслитель (8822) 16 лет назад
Вообще говоря, именно так делают на всех иномарках. Там штамповка черная всегда, а колпаки имитируют литье.

Правильно все думаешь.

Я делал так: не снимая колеса просто тщательно помыл внешнюю часть диска и "задул" черной краской из баллонччика. На все про все ушло не более 20 мин. Главное правильно подобрать колпаки, чтобы на литье были похожи. У иномарок подсмотри и купи похожие.

Да, краску черную покупай МАТОВУЮ. Глянец блестеть будет и штамповку выдавать.
Источник: Сам когда то так делал.
Остальные ответы
Кирилл Кравченко Мастер (1227) 16 лет назад
обезжирь, да крась потом, какие проблемы?
Мурена 72Мудрец (15411) 16 лет назад
чем обезжиривать? я кроме ногтей ничего в жизни не красила.
Кирилл Кравченко Мастер (1227) Любым растворителем, почти как ногти))) Я просто не посмотрел что женщина, подробнее бы написал. Шкуркой все равно плохо получится.