Посоветуйте, как поправится?
Вот там про рыбий жир написали.Чушь,это толстый от него ещё больше растолстеет.Я до 25 лет была очень худой,после родов при росте 168 весила 45-46кг.Чего я только не перепробовала:пивные дрожжи(и не только аптечные),пиво со сметаной,рыбий жир,гармональные контрацептивы,много жирного,много сладкого,ужин после 22,травы и аппетит у меня был будьте любезны,и порциями ела огромными.Результат 0,0.После 25 начала сама поправляться,к 30 годам весила 54 кг,а сейчас в свои 32 вешу 57.И даже собираюсь сесть на диету(лишний жирок в проблемных зонах) и ем я мало,и ужинаю не позже 18,вот так вот.Поэтому оставь это дело времени.
неа... углеводы вредны..лучше ешь побольше продуктов, содержащизх жиры... сметанку там кушай... картошечку ( только лучше в мундире... чтоб усваивалось) а вообще знаешь..либо у тебя комплекция такая, а от природы не убежишь, либо ты уже болеешь чем-нибудь типа анарексии или болемии..сходи к диетологу... потому чтло это врач и , посмотрев на тебя, сразу скажет, что нужно или не нужно делать... ( я не пугаю..я предупреждаю, что чрезмерная худоба бывает и в следствие болезни)
Я понимаю о чем ты.
всю жизнь весила 45 кг.
Тоже хотела поправиться.
Кушала все что хотела, да и до сих пор так.
Сейчас только поправилась, правда сейчас у меян сидячая работа и ежедневно сытнейший ужин и обед.Но поправилась не прям сильно, но все же.
А лучше всего начать себе мышцы наращивать.Ни жира не будет.Да и в форме всегда.
питаться конечно же при этом нужно сытно.
А с утра особенно!!!
Так что занятия спортом нужны!!!!
Дрожжи с витаминами, только принимай именно то количество, которое указано в аннотации. Убьешь двух зайцев: и организм подпитаешь витаминами и поправишься.
Аппетит. Известно, что на наш аппетит способны влиять многие вещи: цвет, запах, сервировка блюда. Так что в зависимости от поставленной задачи выбирайте свой способ процесса еды. Если перед вами стоит задача накормить малоешку-малыша или ваш ребенок-подросток возит вилкой по тарелке и смотрит в потолок, подготовьтесь следующим образом. Первое – обустройте его место, чтобы все вокруг вызывало зверский аппетит. Это могут быть желтые, оранжевые и красные тарелки, скатерть, приборы, игрушки – все самое теплое и яркое. Можно даже зажечь свечи. А еще лучше ароматические ванильные – они очень хорошо улучшают аппетит. Второе - заварите чай с бергамотом. Это тоже пригодится. Третье - вид блюда должен быть безупречен. Используйте все возможные украшения из зелени, нарезанных помидоров, перчинок – все это не оставит к себе равнодушным капризного нехочуху. Если есть возможность сделать блюдо ароматным с помощью приправ, тоже замечательно.
Когда же проблема стоит с точностью до наоборот, кушать хочется и вроде бы немного надо, но так сильно надоело себе в этом отказывать титаническими усилиями, испытывая силу воли и свой желудок, то действуйте от обратного. На кухне все должно быть стерильно, как в операционной – аппетит сразу отступит. Белое, светло-голубое, синее, серое – эти цвета «притормаживают» процессы организма, и желудочный сок перестает активно выделяться. Черный вообще действует на подсознание угнетающе и сразу совершенно снижает аппетит. Второе правило – ешьте просто. Это значит, что не стоит создавать атмосферу «званого обеда» или долгожданного ужина как целого события. Просто положите на тарелку пару кусочков чего-то одного, быстренько поешьте и скорее возьмитесь за другие интересные дела. Желудок будет удовлетворен, а психологического настроя на еду не будет.
Цветные кушанья. Каждый продукт имеет свой цвет, и из этого можно вывести его полезные свойства. Так, например, если вам в данный момент хочется поднять себе настроение - скушайте что-нибудь яркое, если надо успокоиться – беритесь за продукты нейтральных цветов. Вот как можно скорректировать собственное состояние с помощью еды.
Белый цвет – рис, капуста, белая рыба – снимает напряжение, отгоняет тревогу, успокаивает. Он способен улучшить зрение и функции желез внутренней секреции.
Красный – свекла, зерна граната, вишня, арбуз – пробуждает жизненные силы, наделяет энергией и оптимизмом. Этот цвет делает подвижными суставы и эластичными мышцы.
Оранжевый – апельсин, абрикос, морковь – поднимает настроение, улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение, благотворно влияет на состояние кожи и пищеварение.
Желтый – дыня, ананас – это цвет здоровья, он помогает при депрессиях и неврозах.
Зеленый – яблоки, любая зелень, горох – рассеивает отрицательные эмоции, обладает снотворным действием, улучшает работу сердца.
Синий – водоросли, черника, ежевика – успокаивает сердцебиение, снижает кровяное давление, помогает при расстройстве кишечника.
Фиолетовый – виноград, слива – улучшает зрение и хорошо успокаивает при тревогах и беспокойствах.
В современном обществе все мчится вместе с научным прогрессом, и уже появилась новая наука Психокулинария – она делит продукты в зависимости от цвета и составляющих на «теплые» и «холодные» . Вот как предлагают ученые распределить наш повседневный рацион.
К продуктам теплого спектра относятся следующие: все овощи и фрукты красных и желто-оранжевых оттенков, например, редис, помидор, красный перец, тыква, малина, земляника, хурма, лимон, груша. Сюда же включаются репа, лук и капуста красного кочана. Из злаков это гречка, пшено и пшеница. Из морепродуктов – сардины, сельдь, сом, креветки, крабы и икра. Мясо – индейка и утка. Напитки - зеленый чай, отвар из шиповника. А если вы собираетесь использовать специи, то это будет корица, укроп, тимьян, хрен, цикорий и шафран.
В холодном спектре выделяются те же категории. Овощи и фрукты - картошка, фасоль, г