Греется двигатель ваз 2109 карбюратор при скорости 110 и выше в чем причина подскажите?

Дополнен

стрелка уходит в сторону красной зоны, приходится сбавлять скорость чтобы температура стала 95 градусов

Кипит что ли??

Термостат гонит тосол по малому кругу. Меняй термостат.
Проверь пробку расширительного бачка, лучше поменяй.

Если вентилятор работает правильно, то проверте соты радиатора на чистоту.

Была такая ржака когда клеммы на вентиляторы перепутал и вентилятор начинал крутится в другую сторону)) стоишь или едешь потихоньку все нормально, а чуть быстрее начинает кипеть,, всю голову сломал пока доперло))))

Зажиганее пораньше сделать. Не поможет - менять помпу и промывать систему охлаждения! Не поможет - чистить, а лучше менять радиатор с термостатом а охапке.!