Порезал ноготь что мне делать?

Короче такая ситуация: решил я убрать кутикулу на большом пальце а так как пилочки у меня нет я решил убрать её канцелярским ножечком за что и поплатился основанием ногтя. дырка капец какая.. . Отрезал почти под корень. Растёт с дыркой. уже две недели как. Что мне посоветуете?

Забинтуйте чтобы не попала инфекция! Может кремами мазать, не знаю, не врач я! А так к нему и обратитесь чтобы не было заражения!

Ждите, когда отрастет.

Я раскрошила (вот такая я везучая) ноготь большого пальца на ноге! и это было в условиях субтропиков!
мазала марганцовкой и бинтовала пластырем-лентой, никаких проблем во время отрастания не произошло, НО в России марганец так просто не купишь=) так что, лучше покажи врачу, в России они все-таки бесплатные=) пока что=)