Когда и в какой стране появились первые денежные едницы???)))))))))

ღ Татьяна ღ Оракул (70873), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
"Единицы"
Лучший ответ
Sergey Shishanov Мастер (2038) 16 лет назад
Считается, что самые первые монеты появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до нашей эры. Около 500 лет до нашей эры персидский царь Дарий совершил экономическую революцию в своём государстве, введя в обращение монеты и заменив ими бартер. Бумажные деньги появились в Китае в VIII веке нашей эры.
Известно, что в разное время и в различных регионах мира деньгами служили слитки металлов, раковины, перья, бобы какао, скот
Бумажные деньги производили большое впечатление на путешественников, посещавших Китай в VII – VIII веках. Марко Поло писал, что выпуск бумажных денег - это новый способ достижения той цели, к которой так давно стремились алхимики. В XIII веке правительство Чингиз-Хана свободно обменивало бумажные денежные знаки на золото, поэтому подделка бумажных денег приносила большие доходы и считалась страшным преступлением. К 1500 году китайское правительство было вынуждено прекратить выпуск бумажных денег из-за трудностей, связанных с избыточным выпуском и инфляцией, но уже существовавшие тогда в Китае частные банки продолжали эмиссию бумажных денег.
Источник: http://www.o-dengah.ru/1/
Остальные ответы
ЛАНА™ Высший разум (156960) 16 лет назад
Я не знаю, но думаю, что в Германии. ))) Зашла просветиться !!)))