Кто был Фридрих Энгельс по национальности?

Пользователь удален Профи (647), закрыт 16 лет назад
Увидела тут случайно, что он писал на военно-исторические темы, и вот почему-то пришло в голову, что он тоже еврей или все-тки немчик?
Дополнен 16 лет назад
вот и я думаю: стал бы еврейчик так досконально разбираться во всех этих блокгаузов и катапультах, они вобще поверхностный народ,им бы только всякие "Манифесты" и "Капители" издавать, а не машикули.
Лучший ответ
Виталий Репин Мудрец (17462) 16 лет назад
Как ни удивительно, но Энгельс всё таки был немец. А вот профессиональный философ Карл (Мордехай Леви) Маркс ясно кем был.
Думаю что дело не в национальности, а повелся на коммунистические идеи, в то время это была ещё та зараза;(
Он ещё и русскую нацию как-то обругал, что воевать не умеют, а про Суворова выразился, что бездарность и в стратегии и тактике знал только "вперед":) Это в статье про Севастопольскую осаду.
Остальные ответы
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21762) 16 лет назад
Ну что вы..что вы..Он же был чистокровным ууский.Как и Ленин.
Мин Херц Искусственный Интеллект (234657) 16 лет назад
Несомненно, по национальности он был грибом. Это доказано Курехиным.))
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
Немец, чистокровный. Но всю жизнь кормил еврея Маркса и его семью за счёт доходов от своих 12 предприятий в 4 странах Европы.
regus Мудрец (18172) 16 лет назад
Не просто немец, дворянских кровей.
Тамара Стешенко Оракул (79293) 16 лет назад
Он-то как раз немец. Причем древнего и вполне обеспеченного рода. У Маркса спонсором был.
я я Ученик (225) 4 года назад
Почему тогда любил все ирландской. Zayac_obkurennyi@mail.ru