Закон сохранения энергии: энергия не возникает и не исчезает, она может передаваться от одного тела к другому, а

■□ Профи (816), на голосовании 1 месяц назад
также один вид энергии может превращаться в другой.
Закон сохранения массы и.тд.

Никому не кажется что эти законы прямо противоположны теории "большого взрыва"?
Откуда из не большого объёма энергии возникло триллионы, квинтиллионы тонн материи? И световые годы пространства. ?
Голосование за лучший ответ
Нусрат Абэмович Мудрец (10397) 2 месяца назад
неизвестно откуда могло появится столько энергии, биг бум очень расплывчатая теория только потому что слишком мало данных, мыф не можем точно сказать что было в тот момент, даже реликтовое излучение не хранит в себе всей нужной информации
Хором Поет Просветленный (25545) 2 месяца назад
На то и есть законы и теории, чтобы подтверждать и опровергать друг друга. Так и в Библии сказано.
■□Профи (816) 2 месяца назад
? Великий кОран говорит ☝☹
Как бы небыло - так сказано...
Amaxar 777 Высший разум (133657) 2 месяца назад
Закон сохранения массы в общем случае неверен (нарушается еще в школьной физике). Закон сохранения энергии верен. И если мы стартуем с наличия сингулярности, то ЗСЭ можно оставить ненарушенным.
Андрей Искусственный Интеллект (210836) 2 месяца назад
в сингулярности действуют другие законы
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101842) 2 месяца назад
Закон сохранения массы давно забыт. Он выполняется преимущественно в химических процессах и то с определённым приближением. Появление квантовой и ядерной физики его окончательно похоронило. Современный теоретики, похоже, намерены похоронить и закон сохранения энергии. Более того, говорят, что вообще все физические законы, пространство и время сформировались на случайной основе в нашей конкретной вселенной из ничего, из флуктуации этого ничего. Короче полёт фантазии ещё тот. Теория креационизма нервно курит в сторонке.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315094) 2 месяца назад
Нет. И тебе бы не казалось, если бы ты её изучил. Но мы все понимаем, что это не в твоём стиле.
E1 Оракул (72434) 2 месяца назад
ну почему решили что из небольшого объема энергии. ..видимо из оочень большого. и в другой форме она была и перешла в нашу привычную. вот и выходит энергия была всегда. бог был всегда.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (118299) 2 месяца назад
Энергия возникает , если что то целое раздробить , станет больше пространства так как граней от частей больше получится
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38179) 2 месяца назад
Мне не нравится, обще принятая современная теория. Она не отвечает закону сохранения энергии. По обще принятой теории, энергия излучаемая всеми звездами, рассеивается. Что это значит,что она разрушается? Но она не может разрушится! Она может принять другую форму, к примеру может принять форму реликтового излучения. Или другую какую нибудь форму. По современной теории, Солнце и другие звезды, расходуют внутренние запасы энергии, это же просто громаднейшие запасы энергии. Солнце светит миллиарды лет, и еще столько-же времени будет расходовать энергию. Это же не мыслимые запасы энергии! Которые зависнут в меж звездном пространстве. Интересно бы знать, в какой форме эта энергия зависнет? Не пора ли отказаться от этой теории? И начать исследовать по новой теории, в которой Солнце работает как электро лампа, то есть энергия поступает на Солнце, Если мы не видим как она поступает, это не значит что она не поступает. К примеру мы не видим как энергия поступает к электро лампе, но мы знаем как она поступает. А к Солнцу мы не знаем как она поступает, не все формы энергии можно увидеть, значит надо создавать гипотезы, и их проверять.
■□Профи (816) 2 месяца назад
?,...?‍♂️
Виталий Карпенко Просветленный (40228) 2 месяца назад
Масса не работает после ядерных взаимодействий. После ядерного взрыва часть массы превращается в энергию.
А наука она такая , противоположность религии, всегда меняется , так и квантовая ф, не любимая тобой, потом замениться чем то другим.
Алексей Левченко Мудрец (17022) 2 месяца назад
БВ устарел лет за триста до того, как его придумали))

Энергия, в числе прочих абстрактных (!) характеристик, это всегда про движение любых объектов.
Ҡогда речь идёт про передачу или сохранение энергии, это значит – передача и т.д. – именно движения.

Если принять ҡонцепцию вечности и беҫҡонечңости/безграничности Вселенной, ҕде кстати – движется абсолютңо всё, то никаких непонятных моментов с энергией/движением – не возникает.
⭐Человек с Земли Оракул (59343) 1 месяц назад
В реальной Природе нет такого "закона сохранения энергии".
Этот закон придуман людьми для упрощенного расчета человеком, без учета внешней среды, а не реально существующий в Природе.
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.
Написано ясно "изолированной системы", но ведь в Природе нет изолированных систем! Есть исключительно открытые системы, так как система всегда находится в среде.

Физики выкинули внешнюю среду и назвали закон Природным, но в Природе не бывает ситуаций, чтобы система была без внешней среды.

Изолированная система - это идеальная математическая модель для упрощённого расчёта на бумаге человеком, без учёта внешней среды.

Новый закон Природы с учетом внешней среды, который заменил Закон сохранения энергии:

Закон Природы - это исключительно открытая система, которая всегда находится в среде и активно обменивается со средой энергией, а значит НИКОГДА не сохраняет энергию в системе в неизменном виде, что полностью опровергает ЗСЭ!

В Природе ВСЕГДА есть внешняя макро-среда и внутренняя микро-среда, которая активно обменивается энергией с открытой системой, поэтому в открытой системе не может сохраняться энергия.

Тут подробнее:
https://otvet.mail.ru/question/237790807

Почему Закон сохранения энергии не существует в Природе, но его продолжают навязывать?
https://otvet.mail.ru/question/235124994

Закон сохранения энергии не существует в Природе?
https://otvet.mail.ru/question/236743846

Почему закона Сохранения энергии не существует в реальной Природе?
https://otvet.mail.ru/question/237136420

Почему в аудитории сидят десятки физиков и говорят о Законе сохранении энергии, никому не приходит мысль что это ложь?
https://otvet.mail.ru/question/237261314