интересно почему гидрометцентр один а погода на каждом тв или радио канале разная

Толя Ковалёв Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Полный Ответ на вопрос о прогнозах погоды см:
http://otvet.mail.ru/question/46814749/
При этом обратите внимание на п. 11 этого Ответа:
=====================
11. За СМИ, перевирающих информацию и сообщающих устаревшие данные, Гидрометслужба ответственности не несёт.
=====================
Дело в том, что за использование прогнозов погоды из "первоисточника"
http://meteoinfo.ru/
организации (в том числе и СМИ - средства массовой информации Радио, ТВ, Интернет, Газеты, Журналы... ) должны ПЛАТИТЬ!!!!Порядочные и солидные организации СМИ так и делают, но ЕСТЬ непорядочные и несолидные, которые "слушают" чужие каналы и ДАЮТ СЕБЕ!! !И часто ПЕРЕВИРАЮТ или дают данные с потолка!
Отсюда и РАЗНОБОЙ! Их конечно, ловят и требуют прекратить это БЕЗОБРАЗИЕ, но их трудно судить, они "скрываются" за Законами о "свободе средств массовой информации...!: -))
Но также следует учитывать то, что современные методы мониторинга погоды и её прогноза
http://otvet.mail.ru/question/43225597/
http://otvet.mail.ru/question/16268238/
позволяют в непрерывном режиме УТОЧНЯТЬ и дополнять прогнозы погоды, поэтому даже на "солидном и достоверном" канале, берущем информацию из первоисточника, если Вы услышите (и увидите) спустя некоторое время НОВУЮ, более уточнённую информацию то не удивляйтесь - старая информация уже устарела и появилась НОВАЯ! Это Всемирная Практика передачи метеоинформации в СМИ.
И ещё одна проблема есть на ТВ чисто организационная! На ТВ долго готовят "картинку и текст" и записывают не часто его (лишь 2-3 раза в сутки) . А за это время может придти уточняющая информация, которая уже "пошла" в эфир на радио (им проще это сделать) . Вот и появляются иногда ляпсусы - По радио идёт СВЕЖАЯ информация, а по ТВ крутят "УСТАРЕВШУЮ". ПРИЧЁМ БЫВАЮТ РЕЗКИЕ СЛУЧАИ, ОЧЕВИДНЫЕ ВСЕМ!! !Но эта беда, конечно, к деятельности Гидрометслужбы СОВСЕМ НЕ ОТНОСИТСЯ :-))
Поскольку когда то сам выступал по разным каналам ТВ с обзорами погоды, мне эти организационные "проблемы" хорошо знакомы!
Самые надёжные и оперативные каналы со свежей официальной информацией Гидрометслужбы - это "Радио Маяк" и "Радио России".
Всего доброго Вам.

Фото с экрана ТВ сентябрь 1999г.

Источник: Гидрометслужба РФ и Всемирная Метеорологическая Организация (ВМ) и работа СМИ
Остальные ответы
Валерий Оракул (50799) 13 лет назад
Основной ориентир - термометр за окном, прогнозы читаю через строчку.
ludmilka Мудрец (15617) 13 лет назад
Чтобы ты сам мог послушать разные прогнозы и составить собственный
Inspiring Мыслитель (6769) 13 лет назад
Потому что у всех разные источники получения информации о погоде: кто от гидромедцентра, кто сам угадывает, а есть те кто к гадалкам узнать о погоде.
Александр Акулов Ученик (236) 13 лет назад
потому что у всех разные источники информации о погоде
Маша Караванова Знаток (312) 13 лет назад
Сколько людей столько и мнений.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
Гидромет выдаёт только прогноз погоды.
Денис Стоцкий Знаток (256) 13 лет назад
может разные источники информации
Алена Ермолаева Знаток (373) 13 лет назад
может они просто так говорят
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 13 лет назад
так там их сидят предсказателей до фига. каждый строчит отсебятину.
@SEREG@ Мыслитель (6784) 13 лет назад
так никто недоверяет одному единственному гидрометцентру все звонят и согласуют свой прогноз с реальными бабушками
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
всегда какая либо в точку попадет.. . ;-)
алексей гумин Мыслитель (7364) 13 лет назад
каждый ТВ подгоняет под свою аудиторию
платон рычков Мудрец (18571) 13 лет назад
делают запись проги в разное время
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 13 лет назад
гидрометцентр не совсем один.

общая служба только обменивается исходными данными, просчитывается уже в местных/национальных службах.

Центр в Москве не просчитывает для каждой деревни на Дальнем Востоке.
Поэтому один источник берет из мсквы, другой - с европейских центров.

Ну и СМИ тоже хороши. Берите за правило: все что они говорят - вранье.
Волошин Виталий Мастер (1841) 13 лет назад
ну на то есть 2 причины
Первая (извините за ответ вопросом на вопрос): А какой им смысл по всем каналам показывать одну и ту же погоду? так они ни чем друг от друга не будут отличатся!
Вторая: это ведь не точное утверждение о том что погода будет именно такой как сказали, а только прогноз! И поэтому его можно крутить и вертель как душа того пожелает, делать его более точным или более не точным.
Японец Мудрец (12387) 13 лет назад
Что хочу то и даю аты не спорь