Вам ответили, что дела неважно. Ваша следующая фраза?

Дополнен

А если следующая фраза - "да ничего особенного, просто всё как-то не так... грустно мне..."?

давай встретимся? На улице ужасная погода, но если мы встретимся, то это будет уже не актуально...

Тут скорее не ответомчеловеку оможешь....Он от тебя ждет тоо что ты настроешся на его волну и примешь часть его переживаний на себя... Если это близкий мне человек, то я просто постараюсь его поддержать....:) Опять же - грусть это не всегда плохо...

"А че так? " "Не парься, все пройдет! "

а сам кто зовут тебе ?

я спрашиваю что случилось и он начинает рассказывать душу излевать я послушаю приму его боль на себя и ему уже легче я его ещё под бодрю и после этого он уже уверенней в себе и действиях. Вот какая роль мне отведена - это не так просто это надо уметь