Ремонт и обслуживание авто

Как отмыть бетон с машины?

Проехала мимо ЗИЛа , который в кузове)))))) вез бетон! Обрызгал мне весь бок у машины. На мойке не отмыли, сказали - не будем тереть, поцарапаем машину. Пальчиком потереть тоже не помогает((((( Что мне делать? Машина дорогая, хочется обойтись без полировки и прочих вмешательств

Действительно, может отвалиться. Если не отвалился после нескольких циклов "намокание-высыхание". остаётся применить химию, а именно составы на соляной или фосфорной кислоте. Наносить состав нужно на промоченную тёплой водой поверхность, желательно точечно, только на пятно. После дать экспозицию минуты 3. Если средство подобрано правильно, то после нанесения увидишь реакцию пузырения. После экспозиции, подковырни пятно острой палочкой, лучше мягких пород дерева. Если не идёт, процедуру повтори. После снятия пятна не забудь промыть это место водой. Удачи. Да, можно в крайнем случае Силит попровобать, хотя он слабоват

взять зубило и молоток иакуратно отбивать стораясь краску не попортить

пусть высохнет, сам отвалится.

Откуда в нашей стране хороший бетон? Сам отвалится

есливода не помогла,о остается только полировка....