Как показать, что тебе обидно?

Как показать своей половинке, что тебя обижает и задевает её слова или поступки? Варианты с тупым уходом в другую комнату, "надувание" и пр. исключаются! Это необходимо, ибо при попытке спросить, обижается, что не верю ей и её отношению ко мне...

Дополнен

Настя! При попытке разговора обижается, что я не верю ей и в её отношение ко мне!!!

Дополнен

Валерий! С таким подходом можно в какой-то момент почувствовать, что у тебя крепко сидят на шее и делают то, что считают нужным... Опыт был уже.

Сказать как есть! Это единственный выход!

сказать прямо или привести пример того чтоб делал ты и ей было неприятно