Если он ушёл,он ещё вернётся?

вопрос в том, почему ушел?

если ушел к другой: позвонит тебе, когда она его бросит.

если ушел, потому что закончилась любовь: может вернутся с вероятностью 50 %, потому что будет говорить, что ошибся в своем решении.

Мужики-это люди достаточно сложные и странные.
Иногда логично объяснить наши действия невозможно, нужно просто знать алгоритм нашего поведения.

Дай мне его номер телефона... Я позвоню спрошу... и потом те отвечу...

Это всё равно что сидеть у моря у разбитого корыта и ждать когда поймаешь золотую рыбку.Но всё может быть.

может и вернется, но зачем удерживать на минуту человека, если он хочет уйти навсегда.

"Если он уйдет - это навсегда. Так что просто не дай ему уйти!..."