Хочу купить собаку, родители не разрешают! Помогите!

Собака это чудесно!! ! Животные вообще чудесные!! ! И замечательно что ты хочешь возложить на себя столько. Я тебя не отговариваю нивкоем случае просто расскажу некоторые мометы из личного опыта, с собакой прожила 12 лет. Как и все, ты наверняка собираешься гулять с ней, кормить, мыть и многое другое, но поверь не всегда найдется у тебя молодой столько времени, со щенком вообще нужно много гулять (во время а не когда захочется или когда сможешь) кормить, следить, чесать, а еще убирать если нашкодит. И врятли ты будешь в 3 часа ночи выходить с ним на улицу если ему преспичило, а если у него животик прихватит вообще через кажде полчаса он может на улицу проситься, а тебе еще в школу или еще куда с утра вставать (поэтому и родителям твоим этого ненадо) ! Еще у собаки есть шорстка которая летает по всей квартире и маме папе врятли захочется каждый день чистить одежду от нее. Бывает и что друзья подружки пригласили на целый день погулять куда нибудь, но ты не можешь бросить одну собаку вовремя не покормленную и не выгуленную, и у родителей тоже бывают свои планы, поэтому прийдеться отказаться от прогулки с друзьями, или приезжать (приходить) в определенное время домой. И это лишь часть всех таких мометов, а еще собака может приболеть и за ней темболее надо ухаживать порой и сутками бывает, справишься ли ты? Это все реально! И это не год и не два! У меня это было 12 лет! Если конечно родители готовы тебе в этом помогать, убирать, гулять, кормить, мыть, часать, потому что иначе тебе придеться отказаться от многого в жизни (не бери в расчет учебу) , к тому же собака пусть даже маленькая кушает, и ей нужны игрушки (а то погрызет с удовольствием твой мобильник или ботинок новый) иногда одежка нужна, согласны ли родители на эти траты или ты сама способна содержать собаку? Вобщем это не только развлечения и игры, но и много забот. Взвесь и обдумай все сама, и посоветуйся с родителями, но только не выпрашивай или конючь, а серьезно, как взрослый человек сядь и обсуди готовы ли вы вместе к новому члену вашей семьи и ответственности за него? Ты посоветуйся и покажи что мнение родителей тебе важно, выслушай их аргументы если они откажут, приведи свои доводы в пользу собаки, а там уже смотри по обстоятельствам.

Подумайте, прежде чем купить щенка.
1. Вы привыкаете вставать с рассветом, (а то и раньше) что несомненно дает заряд бодрости на весь день (проснувшись совершенно случайно среди ночи первым делом хватаете поводок и упорно пытаетесь влезть в спортивный костюм, причем собака то в это время мирно дрыхнет)

2. У вас появляется четкий распорядок дня (вы едите, гуляете и спите по расписанию, которое составляет вам ваша собака)
3. Время вашего пребывания на свежем воздухе резко увеличивается (в любую погоду вы бодрой рысью выбегаете из дома по крайней мере раз 6 в день, Вы перестаете смотреть телевизор, равно как и читать книжки, со временем видимо забываются и буквы, так что ваши глаза утомляются только при рассматривании поверхности земли в поисках всяческой дряни которую может сожрать ваш пес)
4. Ваша физическая форма тоже улучшается (т. к. все свободное время вы занимаетесь перетягиванием веревок, киданием различных игрушек, валянием по земле, а наиболее часто погоней за псом который подобрал какую то гадость. Еще по городу вы теперь передвигаетесь бодрой рысью, о размеренном спокойном шаге можно забыть, потому как с вашим расписанием времени на это не остается совсем)
5. У вас появляется множество новых знакомых (правда они большей частью не совсем нормальные, т. к у них тоже щенки, но зато вы вполне понимаете друг друга. И ходят они все как то странно - издали начиная приглядываться и принюхиваться, пытаясь определить что у вас за собака и как она будет себя вести)
6. Для вас напрочь исчезает такое понятие как "культ одежды". Вы привыкаете выходить на улицу в чем попало и часто, покрайней мере утром, даже не расчесавшись. На работу вы теперь ходите в джинсах вымазанных кашей, творогом и мясом, а также обильно смоченных слюной, переодеться или оттереть все это у вас опять же не остается времени. Ваша куртка приобретает несколько помятый от постоянного жевания вид, а по спине идет симпатичный рисунок из собачьих лап всех размеров.
7. Вы становитесь гораздо более аккуратным и чистоплотным. С пола и стульев исчезает одежда и обувь, да и сами стулья вскоре переносятся куда нибудь повыше, пол вы привыкаете мыть и пылесосить по крайней мере раза 3 в день, так что в первые 3 минуты после этого у вас в доме царит чистота и порядок. Все двери в вашем доме теперь привязываются веревочками, чтобы во время вашего отсутствия было сожрано не все, правда собаки все равно туда проникают каким то загадочным способом (видимо, через стенку) , а вот вам, чтобы зайти куда нибудь, приходится минут 10 распутывать узлы на ручке. Телефон перемещается на высоту в пару метров т. к. собачкам очень уж нравиться снимать трубку и слушать как там кто-то пищит.
8. Вы приобретает хорошо поставленный командный голос (т. к. большую часть времени что вы пребываете на улице вам приходится орать, привлекая внимание щенка к себе или же отвлекая его внимание от собирательства всякой пакости) .
9. Ваши друзья и сотрудники отмечают, что вы стали более спокойным и выдержанным (неудивительно - после того что творит дома ваш подопечный, все остальное вам кажется вполне нормальным и не стоящим особых нервов, к тому же все ваши мысли там, вы рисуете себе страшные картины того, что творится дома, поэтому окружающее не сильно вас волнует) .
10. Ну, и наконец, вы приобретаете здоровый и крепкий сон (после столь активного дня единственное, на что вы способны - добраться до чего нибудь относительно мягкого и, главное чтоб повыше, и тут же уснуть, не успев коснуться подушки) .

Не заводите собаку ни в коем случае! Потому что это чума!! !
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные,

Просто нужно серъёзно попросить!!!Сказать что ты реально очень хочешь,и будешь очень счастлива,а ведь вы хотите чтоб ваш ребёног был счастлив(скажи таг родителям), дети просят ноутбуки,КПК, другие неживые дорогие вещи,а я прошу о друге,пожалуста....Купите!!!
И есчё хорошо уметь делать взгляд такой , которому неозможно отказать...Ну типа одновременно вдохновлённый,грустный и умоляющий...Мну помогают,таг мну купили:хомячга,двух мышег,крысу,кролига,кошгу,черепаху и тд)))

Ты знаешь, я тоже очень хотела собаку(родители всегда были против), и когда я уже училась в институте мы наконец-то приобрели собаку-добермана. Я теперь имею свою семью, свою квартиру, ребёнка. И если он будет просить собаку я тоже не соглашусь! Это очень большой труд содержать собаку. Это второй ребёнок!!!!Ты хочешь поспать с утра, ты хочешь с работы пойти куда-то, ты хочешь уехать на море, НО тебе надо помнить, что у тебя есть собака. Которую надо выгулять, покормить и отдать её не куда(на время). Подумай 100 раз!!!

купи новую квартиру и заведи собаку или на зло родителям заведи собаку всё что могу сказать