.Все сделано из
..Молеклы из атомов...Атомы из элекронов, протонов и нейтронов...электроны, протоны есть заряды электричества...
Т.Е все как бы сделано из "кусков" электричества...
Что есть протон?,
я заинтересован в ответе, дойдя до последнего слова, если спрошивать "А что есть это"и.т.д
Спасибо за ответы !
Добавлено: 44 минуты назад
Вы не правельно понимаете сути дела.Протон и электрон это не электричество,электричество,это движение электронов...Тогда что есть электрон
Добавлено: 4 минуты назад
Ответ от "shizofrenik1987"mail.ru"--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Электрон - частица элементарная. :) Сейчас считается, что он неделим. Протон состоит из трёх кварков. Кварк - частица тоже неделимая. Из этих же кварков при желании можно собрать нейтрон и кучу других частиц. :) более - менее все на данный момент обнаружены. Если же вам интересно, что такое элетрон...Ну что тут скажешь...Это частица...Элементарный кирпичик вселенной. А кварки в принципе могли бы существовать отдельно...Просто для того чтобы оторвать один от другого нужно затратить энергию порядка энергии создания частицы (Протона или нейтрона), собственно когда кварки отрывают один от другого они просто создают вокруг себя частицы. :) А есть ещё теория суперструн, которая говорит нам, что все частицы - это колебания "струн" - в 11мерном пространстве. :) В общем мутное это дело. НО Для практических целей, можно считать, что электрон - это шарик. С зарядом и массой. :) так большинство и делает. :)-----------------------------------------------------------------------------------------------------------Короче говоря,Протон состоит из трёх кварков...откуда эти кварки, кто их сделал?...
Добавлено: 33 секунды назад
И объясните,мне как куча тех неделимых, простеиших частиц делает так что я(вы) сижу(сидите) здесь, имея разум,и.т.д?
На мой взгляд, это не естественно-научный, а философский вопрос. То, что определенные явления в природе описываются определенными "законами", еще не означает, что все бесконечное множество явлений в нашем мире может описываться хоть и очень обширным, но конечным по своей сути набором "законов", имеющим эмпирическую природу. Пусть кварки рассматриваются в применении к процессам, происходящим в ядерных реакторах - если такая _модель_ более-менее точно их описывает. Но эта модель совершенно неприменима к законам галактического масштаба. Как на естественно-научном языке описать понятие идеи? Любая наука дает нам возможность узнать о каком-то явлении только с одной стороны.
Я, кажись, понял, куда человек клонит.
"Где предел структурирования материи?"
Такой предел есть. Не факт, что мы до него дошли, но он есть - это следует хотя бы из факта конечной информационной ёмкости Вселенной (порядка 10 в 90-й степени бит). Так что выражение "электрон так же неисчерпаем, как и атом" не соответствует действительности, как и многие другие выражения этого же автора. Врочем, этоя отвлёкся.
Так вот. В современной физике электрон считается истинно элементарной частицей, то есть не сводимой ни к каким ещё более элементарным. Электрический заряд - это его имманентное свойство, которое для нас, макроскопических объектов, проявляется в некоторых наблюдаемых явлениях. Точно так же, как спин (другое свойство электрона) наблюдается в других явлениях. Наряду с электроном, истинно элементарным считаются и другие лептоны (мюон и тау-лептон) вместе с соответствующими античастицами) и их родные нейтрино. Ну и фотон.
Протон, нейтрон и мезоны не являются элементарными. Их свойства достаточно хорошо описываются в рамках кварковой модели. А вот кварки пока что считаются "истинно элементарными", как и глюоны (это тоже переносчики взаимодействия - в этом плане они похожи на фотон).
Ну а как там дальше кость ляжет - посмотрим...
Сформулируйте вопрос более коротко и ясно.
К чему Вы клоните? Все сделано и атомов различных элементов, у каждого элимента свои свойства, атомы элементов взаимодействуют меж собой!
А сидим, едим, думаем и тд, это результат взаимодействия атомов.
извини, слишком примитивное представление о материи, электричестве, и дуализме волн. врят ли в твоих понятиях можно правильно разъяснить тему.