зачем нам нужны страдания? можно ли обойтись без них?

Марина Дробинина Мыслитель (8955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пикачу Гуру (3654) 16 лет назад
Страдания нужны, чтобы отвечать за свои поступки и действия. Когда душа страдает, значит что-то не то, надо подумать о правильном пути, пути добра, отдай себя целиком и не будь равнодушна, душа не будет страдать.
Остальные ответы
Аня Залушко Просветленный (21817) 16 лет назад
Жизнь в перманентном счастье делает нас уверенными в том что мы просто ангелы, так как это дааалеко не так нам присылаются страдания. ДЛя пробуждения короче. Кто из нас захочет проснуться от хорошего сна? и кто не захочет пробудиться от кошмарного?
komissar Знаток (262) 16 лет назад
Я лично считаю,что когда в жизни совсем все гладко-тоже скучно жить,для того жизнь и создана-научиться испытывать все трудности и искать выход из них,и никуда от этого не деться
*SPACE* Искусственный Интеллект (261002) 16 лет назад
Мне страдания помогают. Я стихи пишу и силы в страдании черпаю. Я страдаю и пою. Я страдаю и танцую. Я страдаю -- и плачу. А если появляется радость, то солнце так греет меня и так исходит от меня, что я могу всех обжечь, ибо накопила силы во время страдания....
Дарина Мастер (1440) 16 лет назад
Без них обойтись можно, но они тебя стороной не обойдут.... все время из-за чего-то или из-за кого-то страдаешь... как неверный шаг... шагнул не туда и тебя страдания поймали.... они всегда за нами...
• Ит@лЬяНеЦ • Мастер (2020) 16 лет назад
Есть такая тема, заключаеться она в том, что если бы человек, не болел, не переносил горесть, и страдания, вспоминал бы этот человек Бога? вить только когда люди болеют, и переносят страдания, только тогда они начинают вспоминать его и обращаться к нему, а когда тебе хорошо, и от жизни ничего не надо, ты не когда не болеешь, и не в чем не нуждаешся, ты о нем даже не вспоминаешь!
Владимир Кармазинов Просветленный (33442) 16 лет назад
Многим женщинам это отдушина, которой они доводят своих близких до помешательства. Страдания, как и радость вещь весьма относительная. Обойтись без страдания можно, и даже нужно. то толку страдать, если утраченного не вернёшь, больно, горько, обидно, но жизнь идёт. Так зачем портить её себе и другим.
Руслана Романчук Профи (640) 16 лет назад
без страданий в этом мире не обойтись.Вот подумайте-как бы мы жили если все у нас было прекрасно? мы бы не чувствовали радости, так как эта радость стала для нас делом привычным.
Денис ANTICПрофи (537) 7 лет назад
ну вот дай бог вам того о чем вы и пишите!
Денис ANTICПрофи (537) 7 лет назад
я буду чувствовать всегда все хорошие без вашего мазахизма
Ирина Мастер (1045) 16 лет назад
А затем, чтобы мы ценили счастье, когда оно у нас есть.Без страданий счастью не было бы цены. Страдание нейтрализует счастье. А есть одна истина: Мы не ценим то, чего у нас много и что даётся нам без труда. Так и получается, что страдания -цена счастливым моментам, котрых намного больше в нашей жизни!
Absel Мастер (1092) 16 лет назад
Можно обойтись. трудно, но можно. Все что с нами происходит - все благо. Мы обретаем новый опыт. А то как на негореагировать: страдать или ликовать - решать нам.
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
чтобы научиться СОСТРАДАТЬ
gulmirochk@ Знаток (446) 16 лет назад
Наши страдания нужны для того, чтобы жили и радовались те, кто нам их обеспечивает! Суровая правда жизни...
Зимнее_лето_весны Гений (57894) 16 лет назад
Можно)))Я в последнее время и стараюсь это делать,т.е. обходиться без них.
Nadejda Yunaeva Мыслитель (5856) 16 лет назад
НАМ как раз страдания и не нужны. Если это осознать , то жизнь станет прекрасней ( т.е. без страданий).