Какого пола рабочие пчелы?

матка - это ясно. трутни - это самцы. а вот простые пчелы? те, что мед собирают и не участвуют в процессе размножения?

В пчелиной семье все зависят друг от друга и никто не может жить в одиночку.
Матка только кладет яйца; рабочие пчелы собирают корм, охраняют гнездо и выполняют все воспитательные функции; трутни выполняют функции самцов и участвуют в тепловом балансе семьи.
Матка и трутни производят половые клетки — зародыши новых членов семьи. Рабочие пчелы участвуют в формировании наследственности через вырабатываемое ими молочко, идущее на построение питательных веществ яиц, откладываемых маткой, а также на питание молодых личинок.

Рабочие пчелы — самки, но они не откладывают яиц, так как инстинкт продолжения рода развит у них слабо. http://pcheloverh.narod.ru/soder8.htm

Источник: Энциклопедия

женского пола

Я думаю муж. пола

оно))))))))))))

Как ни странно-кобели