Как можно поддержать человека у которого умерла мама.

Это мой МЧ.Мы живем в разных городах и связь только по телефону.

Дополнен

Какие слова ему помогут

Звонить ему и просто слушать, если ему хочется говорить. Про все - про маму, про ее жизнь, как произошло. Ксли ему хочется говорить, надо "выговорится", то в идеале приехать и просто быть рядом, быть слушателем, помочь по бытовым вопросам.
Я сама полтора года назад хоронила маму. муж не отступал ни на шаг. если бы не он и не две подруги- я бы восстанавливалась гораздо дольше.
Если он не хочет говорить - просто пиши по емейлу, аси, СМСками, как ты его любишь в самых разных вариантах и сопереживаешь ему.

Пусть лучше говорит он, Ему обязательно надо выговориться. А если он хочет молчать, помолчите вместе. Только не давайте ему замыкаться в себе.

может быть он захочет о ней поговорить, выслушай его...выговорится и станет ему немного легче...

нуууу... это очень сложно. не говори с ним об этом. толку не будет, только больней сделаешь. не надо соболезновать... говори, как ты его любишь и как он тебе дорог.

что ты сердцем с ним...и так будет всегда...