Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как расценить, если свекровь

Элшка Гуру (2793), закрыт 16 лет назад
в КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ постоянно дарит использованные вещи. Например, на день рождения подарила маникюрный набор выпуска, наверное года 1970 .+ читанная книга Марининой. А на прошлый новый год был набор рюмок в Советской коробке с пятнами, вероятно когда-то использывался... . Понимаю, своя мама что-то отдала.... но это чужая и не сыну своему, а мне. То привезла свои брюки МНЕ.... мало того, что я на голову выше, так еще и на размеров 6 стройнее... . Что Вы об этом думаете?? ? Как быть в такой ситуации???
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (887) 16 лет назад
Есть категория подобных людей, и их ,к сожалению, довольно много. Это всё пережиток "совдепии". Выбросить жалко - а вдруг пригодится. Вот и получается, что у самих дома складывать этот хлам уже некуда, тогда от чистого сердца дарят другим. И самое главное, что думают, при этом вполне серьёзно, что облагодетельствовали. Или молча выбрасывайте, или поговорите с ней на эту тему. Может быть разговор принесёт пользу.
Остальные ответы
RыzhiK ZhannetКА Просветленный (24658) 16 лет назад
Та же херня постоянно. Я мило улыбаюсь, беру все подарки, и просто их выбрасываю или использую по другому назначению.
Юлианна Мастер (1056) 16 лет назад
говори спасибо и выкидывай! ! )))))))))
Маруся Мастер (1593) 16 лет назад
У моей мамы такая же свекровь (моя бабушка). Мы никак не реагируем, "спасибо" и в помойку!
Олеся Мудрец (10756) 16 лет назад
у меня свекровь точно такая же, Лично я эти вещи выбрасываю..Узнав об этом--она мне больше ничего не дарит)))(вот и славненько)
SUN Мыслитель (8576) 16 лет назад
Бери,говори спасибо и в мусоропровод при ней выбрасывай.Ей неприятно?? тебе приятно обноски в подарок?
Ольга Арва Гуру (2575) 16 лет назад
Молча выбрасывать в помойку, так чтобы видел муж.
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
никак не быть. простить ей это.
Натали Б Мудрец (15969) 16 лет назад
Дарите ей тоже самое,все ненужное ей. Задолбали эти свекрухи,всячески пытаются унизить.
˙·•๑✰Оля-ля✰๑•·˙ Мыслитель (6683) 16 лет назад
нам этого не понять, у моей мамы тоже есть такие замашки, хотя достаток не маленький, а все свои ношенные вещи или те которые уже не в моде, она спихивает старшей дочери(32 года), а потом смотрит ей в шкаф и говорит: "У тебя столько классных вещей, век не переносить." Что она прикалывается над ней?
$vetlana Ученик (186) 16 лет назад
Ой, у меня сестренка была точно в такой же ситуации!!!
Сначала она долго терпела, высказывала мужу, иногда на этой почве ругались... потом всё высказала свекрови, подарков больше не было... зато в семье сестренки тишина и покой!!!
Мария Громова Просветленный (22638) 16 лет назад
в такой ситуации стоит просто говорить спасибо - зачем портить отношения? у меня та же ситуация, ну отвожу эти вещи на дачу, а потом выкидываю...
Джонни Мудрец (18559) 16 лет назад
В такой ситуации я не была, наоборот, свекровь меня просто задаривает, но вам советую по этому поводу нисколечко не париться! Ну, подумаешь, отдала старье, уйдёт, выкиньте! Либо она человек такой, либо она исключительно вас так "любит". Нужны вам что ли её подарки?
ИС Знаток (394) 16 лет назад
Скажи ей об этом! Моя сверковь так же поступала! Мне это надоело! Я ей сказала об этом. Ну подулась чуть чуть, но потом отошла и ...ничего не стала дарить! По-моему так лучше, чем принимать всякий хлам и за это еще благодарить!
Ирина Карпачева Мастер (1717) 16 лет назад
Да не обращайте внимания, в хозяйстве все сгниет)), через годик ей же их и передарите...
Hella Профи (534) 16 лет назад
Попроси мужа, чтоб, он поговорил со своей мамашей, или , если не хочешь обострять, просто выкидывай хлам и всё. Ей то, наверное выкинуть жалко. Что поделаешь, издержки совкового воспитания, когда всё надо было "доставать" и вещи использовались десятилетиями.
Наталья Yatakmz Оракул (71435) 16 лет назад
Знакомо-знакомо))))
Я от второй бывшей тоже постоянно получала подарки в виде хорошо, активно, долго поношенных вещей. Были попытки отказаться - не удавалось. Ей проще было отдаться, чем объяснить, что не хочешь)
Брала, потом выкидывала.
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
На мой взгляд - это просто неуважение! Такие поступки не характеризуют ее как умную и мудрую взрослую женщину. Попытайтесь повлиять на эту ситуацию через мужа. Это его мать, пусть с ней поговорит серьезно!
Lusinka Гуру (3007) 16 лет назад
охо-хо....извечная проблема....да никак! у нее, может быть старческий моразм, ведь все равно она тебе ничего другого и не сможет подарить-просто бери, как интеллигенты, а потом выкидывай-если тебе не надо. воспринимай это,как если бы твоя мама поступила б ы. ты бы взяла бы и выкинула....суди ее как свою маму, а мужа и мамой не надо ссорить, не высказывай ему все это. потому что мама не вечная-когда умрет-он будет каятся.
lorik Гуру (4152) 16 лет назад
может это и грубо, но я своей так прямо и говорю, что брюки ваши мне большие и короткие, а эта посуда по-моему стояла у вас в серванте, но умнее поступить, конечно, сказав спасибо и в мусор! Я просто не люблю льстить и лгать.
Анна Павлова Мастер (1254) 16 лет назад
Может у нее нехватка средств, может считает что это тебе нужней, может фантазии нехватает, а может намекает что хочет сама. В любом случае знак внимания лучше чем если о тебе забыли. Не сердись, терпи и смейся как будто это прикол.